158 юристов сейчас на сайте
3837консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
09.04.2001 в 15:57
номер вопроса №23299
прочитан 112 раз

Можно ли вообще заключать договора в условных единицах?

Какие типы договоров можно заключать в условных единицах? Можно ли вообще заключать договора в условных единицах?

Заранее благодарна, Ирина.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    09.04.2001 16:15

    ст. 140 ГК РФ - рубль - законное платежное средство . В связи с этим , цена договора должна быть указана в рублях , но можно писать эквивалент рублевой суммы . Например , в долларах .

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    09.04.2001 16:24

    В условных единицах можно заключать любые типы Договоров, только в Договоре должно быть сказано согласно п.2,ст.317, что обязательство подлежит оплате в рублях, в сумме эквивалентной определенной сумме в условных единицах, исчисленной по курсу на день осуществляемого платежа.

    Светлана

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение