Как вернуть деньги за сломанный планшетный компьютер? Описание порядка действий и сроков

• г. Нижний Новгород

Сломался планшетный компьютер через 2 месяца после приобретения, гарантия 1 год. Хочу вернуть деньги, я так понимаю их можно вернуть, если только они не отремонтирует за 45 дней. Интересен порядок действий. Сразу нужно писать претензию в магазин о возврате денег? Скорее всего они направят в сервисный центр. Или достаточно просто документ из сервисного центра о принятии планшетника на ремонт? И только после 45 дней идти с претензией?

Ответы на вопрос (3):

после 45 дней ремонта возьмите в сервисном центре акт, о том, что компьютер из ремонта не выдан. С этим актом и чеком (если остался) в магазин.

Уважаемый Антон!

Напишите в магазин претензию о возврате денег. Деньги должны быть возвращены в течение 10 дней. В сервисный центр обращаться не обязательно.

К ответу предыдущего коллеги:

Хотел бы я посмотреть, как весело отреагируют на такую претензию в магазине. Мол, вы мне отдайте деньги за компьютер, и поверьте мне на слово, что компьютер находиться в ремонте более 45 дней, и он до сих пор не отремонтирован, и мне до сих пор не возвращен, а деньги мне очень нужны, вот претензия, возьмите.