Кто может претендовать на доли в квартире - рассмотрение прав наследования без завещания
• г. Санкт-Петербург
Мы с мужем приобрели в 1991 году 3-х комн. Кооперативную квартиру после обмена моей комнаты и его 1-комн. Кооперативной квартиры. В 2009 году собственность была оформлена в ГБР на мужа. В нашей семье еще сын 1990 года рождения. Если нет завещания, могут ли племянники мужа претендовать на доли в квартире?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Спросить29.03.2013, 16:58,
г. Темрюк
Татьяна Вы и Ваш сын наследники первой очереди, так что племянники претендовать на наследство не могут.