Отказ в учете льготной выслуги - ситуация в ОВД

• г. Волгоград

У меня такая ситуация; работаю в ОВД в подразделении по обеспечению безопастности лиц подлежащих государственной защите, календарная выслуга 18 лет и 8 мес.+ льготная выслуга 1 год и 4 мес. В кадрах отказываются считать льготную выслугу ссылаясь на отсутствие перечня должностей определяемых министром внутренних дел.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! Да, до сих пор нет перечня... забыли про Вас..

Попробуйте узнать тут (дам ссылку), были ли судебные прецеденты, и если были - чем дело закончилось. Знаю, что иногда без суда засчитывают.. но редко..

Подробнее ➤

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Ранее служил в управлении по борьбе с организованной преступностью. Выслуга лет считалась в льготном исчислении (один месяц за один и одну треть месяца). В настоящее время служу в подразделении гос. защиты МВД. Постановлением Правительства РФ от 15.12.2011 г. №79 внесены изменения в 6 абзац подпункта д пункта 3 постановления Совета Министров Правительства РФ от 22.09.1993 г. №941 (в тексте идет перечисление большого количества постановлений и в конце написано после слова экстремизму, словами обеспечение безопасности лиц, подлежащих государственной защите). В пункте д Постановления №79 первая строка звучит так один месяц службы за один и одну треть месяца. Далее по тексту: в подразделениях органов внутренних дел, непосредственно осуществляющих борьбу с организованной преступностью и коррупцией, противодействию экстремизму, обеспечение безопасности лиц, подлежащих государственной защите - с 6 сентября 2008 г. по перечню должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел РФ. В кадровом аппарате считать льготную выслугу с указанного выше срока отказываются, мотивируя это тем, что нет данного перечня. Когда перечень будет подписан Министром МВД не известно. Если бы эту льготу считали, то на данный момент у меня есть льготная выслуга. Но т.к. ее не считают, то право на получение пенсии буду иметь только в июле 2014 года. Подскажите пожалуйста как быть, и придется ли мне служить дополнительно еще 5 лет. Заранее спасибо.

Я работал инспектором ДПС с 1996 по 1998 года, в связи изменениями в Постановление Совета Министров - Правительства РФ № 941 от 22 сентября 1993 г. О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации

(с изменениями на 15 февраля 2011 года) в настоящее время я оформляю документы на пенсию должны ли мне засчитать в выслугу один месяц службы за полтора месяца: службу в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации - с 1 января 2009 г. по перечню подразделений, должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации? Заранее спасибо!

Я был военнослужащим, льготная выслуга у меня в количестве 10 лет,, устроился работать в полицию,, выслугу мне пересчитали,, но сказали, что 5 дополнительных суток к отпуску за выслугу лет мне не положенно,, так как учитывается календарная выслуга,, вопрос, правильно ли мне сказали в отделе кадров,, ведь дополнительные сутки к отпуску даются за общую выслугу,, включая льготную?

У меня льготная пенсия по выслуге лет, календарная выслуга 19 лет, работаю в правоохранительных органах, имею государственные награды. Получил ответ, из социальной защиты, что у меня не хватает трудового стажа, для оформления Ветерана труду.

Хочу добавить выслугу пилотом в гражданской авиации к моей выслуге, как работнику летно-испытательного состав (п. ст.7.2 Закона 1660 ФЗ). Календарная выслуга - 10 лет 1 мес., но летали мало - спецработы, если считать по налету - 5.5 лет. Какие документы говорят, что если небольшой налет, то можно учитывать календарную выслугу, а не исчисленную? Спасибо.

Входит ли в выслугу лет очная учеба в ВУЗе для назначения пенсии. Положена ли пенсия при выслуге 17 лет 01 мес в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе? (календарная выслуга 11 лет 05 мес). Спасибо.

Я бывший военнослужащий - контрактник, календарная выслуга - 25 лет, льготная - 34 года. Уже десять лет работаю на государственном предприятии.

Какова на данный момент должна быть надбавка к моему окладу за выслугу лет в процентном исчислении?

С уважением

А.С.Кравченко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, календарная выслуга 14 лет+3 года льготная выслуга. Вопрос какая надбавка мне положена за выслугу лет, от 10-15 лет или от 15 до 20?

Какая выслуга подразумевается (календарная или льготная) для определения военнослужащему по контракту процентной надбавки за выслугу лет?

Разъясните пожалуйста. У меня календарная выслуга 23 года льготная выслуга 34 года Как будет исчисляться процентная надбавка за выслугу лет? 20-25 лет-30% или более 25 лет-40% Зарание благодарен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение