Возможно ли получать доплату за выполнение акушерских обязанностей помимо должности фельдшера?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, должны ли мне доплачивать за то, что я выполняю помимо своих обязанностей Фельдшера, обязанности акушерки? Т.е. акушерская ставка есть, но ее никто не занимает, соответственно я все делаю сама. А вот моя знакомая работает в другом районе, и ей платят как за фельдшера, так и 0.5 ставки акушерки.

Ответы на вопрос (2):

безусловно, Вам должны оплачивать. Вы как работник должны выполнять только функции по занимаемой по трудовому договору должности, за все остальное вам должны оплачивать наряду с оформлением приказа и пр. документов.

Для того, чтобы получать 0,5 ставки акушерки с Вами должны заключить либо договор на совместительство, либо подписать дополнительное соглашение к основному трудовому договору, в котором будет указано, что на Вас возлагаются обязанности акушерки, в связи с чем Вам устанавливается доплата к окладу в таком-то размере.