Как правильно оформить заявление в суд на лишение родительских прав отца и какие документы необходимо предоставить.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить заявление в суд на лишение родительских прав отца и какие документы необходимо предоставить. Можно ли в одном заявлении подать и на алименты? Если можно отправте образец заявления на Е-Mail. С благодарностью Михаил Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемые Михаил и Ольга,

В соответствии со ст.ст. 69-70 СК РФ родители могут быть лишены род. прав, если они (он) уклоняются от выполения обязанностей родителя, уклоняются от уплаты алиментов, злоупотребляют своими родительскими правами, жестко обращаются с детьми, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.

По делах о лишении родительских прав учавствуют прокурор и представитель органа опеки и попечительства. К исковому заявлению прикладываете копию иска, копию свидетельства о рождении ребенка и иные документы (если имеются).

Образец.

В....... городской (районный) народный суд г. СПб

Истец: ФИО родителя, адрес

Ответчик: ФИО родителя, адрес

Исковое заявление о лишении род. прав.

ФИО ответчика имеет несовершеннолетнего сына (дочь) имя ребенка, но его (ее) воспитанием не занимается. Ответчик не в состоянии обеспечить надлежащее воспитание и развитие ребенка. Если ответчик встречается с ребенком, то можно указать, что отрицательно влияет на сына (дочь), подстрекает его (ее) игнорировать мать и отчима (например). Отношения в семье, в которой проживает ребенок, теплые, доброжелательные, отчим или мачеха намерен его (ее) усыновить (удочерить). Если ответчик является алкоголиком или жестоко обращается с ребенком, то надо это указать, в чем именно это проявляется и т.п.

В целях создания благоприятных условий для воспитания (имя ребенка), ответчик должен быть лишен род. прав, т.к. фактически воспитанием сына (дочери) не занимается и своим поведением оказывает на него (нее) вредное влияние, злостно уклоняется от алиментов, не несет никаких расходов по содержанию ребенка, не проявил никакого желания учавствовать в его воспитании (выберете сами, что Вам подходит).

На основании изложенного и руководствуясь ст. 69,70 СК РФ

прошу:

Лишить ФИО ответчика родительских прав в отношении сына (дочери) ФИО ребенка, такого-то г.р.

число и подпись

С уважением,

Александрова Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить исковое заявление в суд о лишении родительских прав отца? Существует ли образец заявления? Какие документы необходимо прилагать к данному заявлению?

Как правильно составить заявление в суд о лишение родительских прав (отца ребенка)? и какие документы к заявлению я должна прикрепить?

Где найти "Образец искового заявления на алименты".

Как правильно оформить заявление, какие документы необходимы для суда при подаче на алименты?

Какие справки нужны для подачи этого заявления? Как оно пишется в произвольной форме? На развод нужно подавать в одном заявлении или нужно сначало развестись а потом писать на лишения родительских прав?

Хочу сейчас пойти в суд, подать заявление на развод и лишение отцовства, скажите пожалуйста можно ли это написать и подать в одном заявлении и какие документы нужны. И если можно бланк заявления, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление в суд на лишение родительских прав отца ребенка? Какие документы необходимо предъявить в суд для обоснования на лишение родительских прав отца? Нужны ли при зтом свидетели?

Как правильно написать заявление о лишении родительских прав отца? И какие нужны документы? Алименты он не платит уже 7 месяцев, на лишение прав согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение