• г. Чебоксары
₽ VIP
Вопрос №2330512

У меня очень запутанная история. С 2010 года я работала мерчендайзером (менеджер 1 катгории) в 2012 году мой руководитель предложил попробовать себя и поработать торговым представителем, но я осталась оформлена менеджером 1 категории, потому что она мне сказала-ты же мол не согласишься с оклада напр. В 13000 перейти на оклад в 5000 т (такой якобы оклад у торговый а ост. проценты). так я начала работать. В декабре я узнала что жду ребенка:) сказала об этом руководителю. И началось... дело в том что основной офис находиться в москве, а у нас в регионе мы базируемся на территории фирмы дистрибьютера. У нас офиса нет. вобщем в я нваре начальница мне говорит,, что пришли какие документы от 2010 года о переводе с одной фирмы на другую и надо подписать, я отказалась, сказала что я один раз их уже подписывыала и второй не собираюсь, на что мне было сказано, что мне все равно придется их подписать когда я за декретными обращусь, а то мол не получишь. Где то через неделю мне сообщают, что я должна написать заявление на отпуск за прошлый год, только этим годом, якобы мое заявление на отпуск которое я писала в 2012 году утерено, документы закрыты, год закрыт и налоги заплачены, соответственно с меня требуют заявление этим годом, январь. Февраль говорят закрыт, пиши мартом. Прошу предоставить мне внеочередной оплачивыемый отпуск с 1.03.13 по 20.03,13. и пока я не написала, мне не давали зп.,так что пришлось это сделать. Соответственно я продолжала работать. 17,03,13 я взяла больничный. Он у меня еще о ткрыт. Теперь мне предлогают, отозвать заявление на отпуск и переписать с 01,03,13 по 17,03,13.ой я забыла написать в жк мне дали справку на легкий труд 07,,03,13.моя начальница говорит что работа у нас не тяжелая и что вообще такого труда легкого у нас нет! (моя работа связана с постоянной ездой на автомобиле, я езжупо своему городу, по соседнему и выезжаю в близлежащие районы от 200 до 400 км только в одну сторону, мне тяжело это делать! Во первых потому что за рулем уже тяжело, сидеть по долгу тяжело и ездить далеко приходиться, вообщем я ей сказала, что выйду с больничного и т.к. уменя есть справка я больше не буду ездить в райны буду работать с точками исключительно по городу и то пешком! Мне выходить в декретный отпуск через 2 месяца, а так как перед декретом я хочу взять очередной (24 календарных дня), то соответственно мне осталось работать всего месяц, а значит я должна здавать точки человеку, который будет вместо меня работать., вот начальник мне говорит, не можешь сама ездить ложись на заднее сидение и тебя будет возить тот человек которому я должна сдавать торг. Точки, но согласитесь, что это бред. Естественно я отказалась. А в ответ сказала что ей не мешало бы почитать статью 254 ТК РФ.она позвонила ко мне на следующий день и сказала, что предлогает несколько вариантов: ты можешь перейти на должность на какую оформлена, но ты же там работать не сможешь (надо ездить по магазинам и на полках наводить порядок, лазить по полкам, выносить со склада товар.), др.вариант, мы составляем доп. соглашение и ты работаешь не полный день, другой, у тебя есть 48 дней неисп. Отпуска можешь им воспользоваться, на что я ответила, что по сокращенному графику я работать не хочу, т.к. получу копейки, спросила а как будет оплачиваться отпуск, мне сказали, что согл. Ст.254 среднемесячный заработок. Хочу заметить, что отпускные мне не разу не платили, мне просто платили каждый месяц одинаковую сумму. (не знаю хорошо это или плохо.) вот я не знаю что мне делать если брать отпуск 48 дней это почти до дикрета, а не отразится ли это на выплате декретного? Помогите мне пожалуйста своим ответом!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
29.03.2013, 16:36

Людмила, согласно ст.122 ТК РФ женщинам перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него оплачиваемый отпуск должен быть предоставлен полной продолжительности вне зависимости от того, сколько женщина отработала в текущем рабочем периоде. Можете написать на имя работодателя заявление с просьбой предоставить отпуск в количестве 42 дней.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
30.03.2013, 00:10

в соответствии с ТК работник перед уходом в отпуск по беременности и родам вправе использовать отпуск полностью, не смотря на отработанный период, пусть это будет даже 2 месяца.

Пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Вопрос №2330603

Я хочу знать как лучше мне поступить, какие действия предпринять на какие законы опираться, ведь она ко мне каждый день придирается чтобы я понервничала. Сейчас она сказала, что свой ответ я должна сказать сегодня! И еще хочу спросить, а как скоро меня должны рассчитать если сегодня 29 марта. А я за февраль еще не получила зарплату. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Ответы на уточнение:

Малышевский Н.А.
Юрист г. Иркутск
29.03.2013, 17:04

обратитесь в комиссию по трудовым спорам(и прокуратуру), на лицо нарушения, работодателя привлекут, коллега ранее ответивший, в части нормативной базы прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Малышевский Н.А.
Юрист г. Иркутск
29.03.2013, 17:08

на декретной выплате не отразится, а если Вы ещё за февраль не получили, то сложно удить о том когда Вас рассчитают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Вопрос №2330654

Так что вы мне посоветуете делать?!брать отпуск или что?а за время отпуска как платить должны?что делать помогите!

Ответы на уточнение:

Юрист г. Калининград
29.03.2013, 17:32

Вам дали правильные ответы. Вам решать брать отпуск или нет. Если они вас не устроили, обратитесь на платную очную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Вопрос №2331269

Так как же все таки правильно поступить???чтобы юридически верно все было,чтобы потом не ждать от начальства какого нибудь подвоха!

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
30.03.2013, 00:00

какие именно?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
30.03.2013, 00:16

Статья 136 ТК РФ

Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Может ли руководитель на 2015 год установить мне оклад ниже на 20% от оклада руководителя?

Я работаю заместителем руководителя образовательного учреждения. На 2014 год согласно положению об оплате труда мне установлен оклад на 10% ниже оклада руководителя. Может ли руководитель на 2015 год установить мне оклад ниже на 20% от оклада руководителя? Если может, то какие на то основания и каков алгоритм действий руководителя?

Адвокат г. Краснодар
01.02.2015, 08:18

Не может. Это существенные изменения условий трудового договора и только с согласия работника. Вот и весь алгоритм.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

На основании чего могут убрать проценты, доплачиваемые к окладу?

Я работаю в детской поликлинике медсестрой с 2010 года, первые три года оклад мой составлял 3 240 руб. В 2013 году мне была присвоена вторая категория и оклад мой стал 3 564 рубля, но с августа 2015 года мой оклад снова стал 3 240, а за категорию стали доплачивать отдельно 10% от оклада. Теперь у нас в поликлинике у всех медсестер одинаковый оклад (что с высшей категорией, что вообще без категории). На основании чего изменили систему начисления зарплаты, почему раньше категория включалась в оклад и на нее шли все надбавки, а теперь за категорию мы получаем определенный процент. Правильно ли бухгалтерия начисляет нам зарплату?

Юрист г. Новосибирск
22.11.2015, 13:11

Добрый день! без Вашего письменного согласия изменить систему оплату не имеют право.

Вам помог ответ?ДаНет

Увольняться она не хочет. Как вести себя в такой ситуации мне, как работнику кадровой службы?

На основном месте в нашей фирме работает торговый представитель, став на учет по беременности она перестала выполнять свои обязанности. На другую работу она отказалась переводиться. Руководитель ей предложил не выходить на работу, сохранив за ней оклад. Она устроилась на работу в другую компанию, то же якобы на основное место работы, купив новую трудовую книжку. Там она скрыла, что уже оформлена и трудовая ведется. Увольняться она не хочет. Как вести себя в такой ситуации мне, как работнику кадровой службы?

Юрист г. Хабаровск
31.10.2014, 14:50

ставьте ей прогулы, отберите объяснительную и зарплату не начисляйте. Если она беременная это не значит что она имеет право не выходить на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос такой могу ли я выбрать года 2012 и 2013 для рассчета декретных?

У меня такая ситуация я сейчас ухожу в декретный отпуск! Вопрос такой могу ли я выбрать года 2012 и 2013 для рассчета декретных? Потому что в 2014 году в июне я родила дочьку и не работала...

Я работала в организации с сентября 2010 до апреля 2013 года, потом я не работала в июне 2014 году я родила дочь после в июле я поработала неделю в организации, и еще потом в одной тоже около недели;

В январе 2015 я устроилась на работу и сейчас ухожу в декрет с 19 октября 2015... так всю историю я рассказала... подскажите в такой ситуации мне могут взять 2012 и 2013 год, а не 2013 и 2014?!

Юрист г. Кандалакша
24.10.2015, 22:16

Нет, не можете. Насчитывают за последние два года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Так как руководитель обещала меня перевести назад на мою прежнюю должности и не сдержала обещание и уволилась при этом?

Возникла у меня такая ситуация с марта 2018 г я нахожусь в декрете и за это время в моей организации закрыли точку обслуживания где я работала руководителем офиса продаж, и меня попросили с условием что как только освободится место руководителя подписать заявление о переводе в менеджеры на другой офис, я заявление подписала но приказ о переводе на данную должность не подписывала, и узнала что меня без моего ведома перевили на должность менеджера хотя приказа я не подписывала, теперь у нас новый руководитель и я нежная как мне поступить так как хотелось бы без сор вернуться на свою законную должность руководителя! Так вот имеют ли право вообще во время декрета меня переводить на должность ниже прежней ставки? И как поступить в такой ситуации? Так как руководитель обещала меня перевести назад на мою прежнюю должности и не сдержала обещание и уволилась при этом?

Юрист г. Белогорск
18.05.2019, 15:24

Так как в соответствии со статьей 261, с Вашей должностью ничего нельзя было сделать до даты выхода Вас из отпуска по уходу за ребенком. Тем не менее при закрытии "точки" Ваша законная должность руководителя была ликвидирована, при чем с Вашего "негласного" согласия, Вы сами подписали заявление о переводе с той должности которую занимали. И теперь ничего нельзя сделать с должностью "менеджера другого офиса". Отсутствие подписи на приказе, объясняется тем обстоятельством что Вы продолжаете находиться в отпуске по уходу. Вы путаете понятия: подписанное Вами заявление это не инициатива Работодателя, а Ваша собственная, о чем говорит Ваша подпись. А по Вашей просьбе, чего только не может делать руководитель... в том числе и перевод на ниже оплачиваемую должность.

Теперь, что можно сделать! Надо выяснить, как еще был оформлен Ваш перевод, приказ можно было издать только в дни Вашей фактической занятости. Что это значит - должен быть оформлен выход на работу хотя бы на один день, в этот день издан приказ о Вашем переводе, а со следующего Вы вновь ушли в отпуск по уходу... И если ничего из этого не сделали, то ликвидация Вашей должности в момент пока Вы в отпуске по уходу за ребенком, даже при наличии Вашей письменной просьбы, незаконна! Вот на этом и можно "сыграть". Но нервишек они Вам попортят! Удачи. Обращайтесь если потребуется!

Вам помог ответ?ДаНет

Увольняться она не хочет. Как вести себя в такой ситуации мне, как работнику кадровой службы?

Как вести себя в такой ситуации мне, как работнику кадровой службы?

На основном месте в нашей фирме работает торговый представитель став на учет по беременности она перестала выполнять свои обязанности На другую работу она отказалась переводиться. Руководитель ей предложил не выходить на работу, сохранив за ней оклад Она устроилась на работу в другую компанию, то же якобы на основное место работы, купив новую трудовую книжку. Там она скрыла, что уже оформлена и трудовая ведется. Увольняться она не хочет. Как вести себя в такой ситуации мне, как работнику кадровой службы?

Юрист г. Серпухов
10.11.2014, 10:31

Не вмешиваться в реализацию законных прав работником

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Закрытие офиса продаж

Такая ситуация: я работаю в туристической компании в одном из офисов продаж. В своем офисе работаю почти 4 года. В связи с нехваткой менеджеров (кто увольняется, кто болеет) меня заставляют выйти на замену в другой офис (новый, не раскрученный). мотивируя должностной инструкцией менеджера (там есть пункт о взаимозаменяемости менеджеров). Официальная моя должность на данный момент - руководитель офиса, в должностной инструкции руководителя офиса такого пункта нет. Имеет ли право наше руководство сделать мне выговор за невыход на другую точку продаж с занесением в личное дело? Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
29.01.2005, 14:30

Такого дисциплинарного взыскания как выговор с занесением в личное дело нет. Порядок применения дисциплинарных взысканий определен ст.192 ТК РФ.

Сведения о взысканиях в трудовую нижку не заносятся. В соответствии со ст.72 ТК не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место,в другое структурное подразделение этой организации в то же местности...если это не влечет измений трудовой функции и изменений существенных условий трудового договора.

В соответствии с этим, требования Вашего руководства представляются правомерными.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы?

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Юрист г. Новосибирск
28.11.2014, 14:01

Нет. за 2010год вы не сможете получить налоговый вычет, а вот за 2013 и 2012гг сможете. Также вы можете обратиться за налоговым вычетом в 2015 году за 2014 год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правильно ли или она сама не знает чего-то?

Дело в том что я работала на одном предприятии с мая 2015 года по июнь 2016 и потом ушла в декрет до ноября 2018 года. В декабре 2018 я устроилась в другое предприятие и сейчас в ноябре 2019 выхожу на второй декрет. Мой заработок с предыдущего места работы 122866 руб. за 2015 год и 160292 руб. за 2016 год. Наш отдел кадров сказала что эти цифры не увеличат мое пособие и учла 2017 и 2018 годы когда я сидела дома с ребёнком. Правильно ли или она сама не знает чего-то?

Юрист г. Москва
19.11.2019, 18:20

Правильно.

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка и не зависит от стажа сотрудницы. Средний заработок рассчитывается за два года, предшествующих отпуску по БИР. 2015 и 2016 годы в расчет не берутся.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Работал торговым представителем, работал с мая 2019 года, оформили только в ноябре 2019 года

У меня такая проблема: я работала торговым представителем и пол года как уволилась. Сейчас меня вызывает мой бывший директор и говорит, что клиент с которым я работала нашел накладные по которым я якобы два раза забрала оплату. Дело было так, одну доверенность по которым я обычно брала оплату клиент потерял и мне пришлось оставить другую, девушки которые мне выдавали оплату уже там не работают и подтвердить мои слова не могут. На накладных я всегда писала число когда забирались деньги, число на накладных и второй доверенности совпадает. Как мне доказать, что деньги брались один раз? Кстати первая доверенность от 13 ноября 2013 и вторая 21 декабря 2013 года. Когда я увольнялась акт сверки с этим клиентом был по нулям. И еще такой момент, доверенности как я узнала были оформлены неправильно (была указана моя девичья фамилия) эти доверенности являются ли вообще действительными? Спасибо.

Рогалев К.В.
Юрист г. Краснодар
24.05.2015, 17:48

если сверка проведена - вам нечего переживать

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение