Спросить бесплатно

На компанию подали в суд за нарушение авторского права.

Исковое заявление пришло от юридического лица к юридическому лицу, требуют приличную сумму выплаты от компании. Но ошибку в работе, которая привела к такому иску, сделал обычный работник, который работает в штате проштрафившейся компании. Имеет ли право работодатель удерживать с зарплаты работника ту сумму денег, которая была указана в иске в случае проигрыша суда? И как работник может себя защитить в данном случае?

вопрос №2330549
прочитан 85 раз

Алла, даже, еслибы решение было бы в пользу работодателя, то только по решению суда, в котором бы было это отражено.

Если необходима более подробная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь.

Юридическая Компания "ЛЕКС".

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Частухин Андрей Андреевич:

1. На: "Вправе ли УПФРФ отказать.." У ПФ нет той информации, которую Вы запрашиваете. Чтобы её предоставить необходимо завести как бы обращение на необходимую дату и произвести расчет.


адвокат Козак Леонид Леонидович:

Смело подавайте исковое заявление в суд и начинайте разбирательство со своим


адвокат Наумов Валерий Александрович:

В суд может подать правооблатетель (патент, свидетельство и т.п.) А еще есть ст.ст. 146 и 147 Уголовного кодекса РФ (нарушение авторских прав и нарушение патентных прав,точное наименование и санкции в кодексе).


адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич:

Если хотите реальной помощи, присылайте бумаги, будем разбираться и помогать.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Подать в суд возможно. Работодателя обяжут произвести отчисления в ПФР, а сам ПФР привлечет его к админитративной ответственности. Компенсацию морального вреда предъявить можете, но она будет небольшая.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X