Могу ли я получить польское гражданство на праве почвы если я была рождена там, а проживаю в Украине? И могу ли я его получить?

• г. Полтава

Могу ли я получить польское гражданство на праве почвы если я была рождена там, а проживаю в Украине? И могу ли я его получить?

Ответы на вопрос (1):

Узнавайте у польских властей.

Спросить
Пожаловаться

Я рождена в 1986 году, родилась и проживаю в Украине. В свидетельстве о рождении отец и мать-национальность Грузин, хотя они тоже проживают в Украине. Могу ли я получить гражданство Грузии, если поеду в Грузию?

Меня зовут Максим, 20 лет. Имею 2 гражданства - польское, украинское. Родился в Белгороде, жил на Украине, теперь в Польше. Родители русские, с украинским гражданством. Есть сводный брат, живет в Москве, имеет российское гражданство.

Через 2-3 года планирую переехать в Москву и остаться там. Хочу - получить российское гражданство. Не хочу - идти в армию, потерять польское гражданство. Подскажите лучший вариант для реализации моего плана, чтобы избежать армию.

С рождения (1980) по 1995 г проживал в России, после с родителями уехал в Украину, имея на руках загранпаспорт СССР, по его окончании, я отказался от гражданства РФ и принял гражданство Украины, тк. надо было получить какой нибудь документ. С 2000 года проживаю в РФ на основании загранпаспорта Украины и вида на жительство в РФ. Подскажите, в каком порядке я имею право получить гражданство РФ? (я оформлял выход из гражданства РФ в Украине, в посольстве РФ)

Скажите пожалуйста, имею ли я право на получения гражданства в РФ по упрощенной программе, если у меня дедушка был рожден и проживал на территории РФ,но его уже нет в живых. Есть еще тетя, которая была рождена и проживает на территории РФ. Я являюсь гражданской Украины. Заранее спасибо.

Увыжыемые юристы!

Подскажите, как быстрее и проще получить гражданство для ребенка, если его отец-гражданин РФ, мать-гражданка Украины с видом на жительство В РФ, ребенок рожден на Украине, но выписан на ПМЖ вместе с матерью, о чем есть соответствующая отметка в паспорте. Нельзя просто поставить штамп о гражданстве в свидетельство ребенка по гражданству отца? Отметок о гражданстве украины нет, т.е ребенок без гражданства.

2.Я замужем за гражданином РФ более 3-х лет, у меня ВНЖ выданный в феврале 2011, ранее был отказ от гражданства РФ, когда мне можно подавать документы на гражданство?

Гражданка украины выехала в полшу и вышла замуж за поляка поэтому получила польско-украинское гражданство от польши от украинского не отказалась но на украине о польском не сообщила есть прописка на украине в собственной квартире сейчас 55 лет могу ли стараться о получении пенсии за проработанные годы на украине хотя бы в польше работаю.

Муж будет оформлять РВП в Крыму (гр Украины, был рожден в россии, а я была рождена в Украине). Могу ли я с ним подавать одновременно документы на РВП, или же надо ждать, пока он получит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, рождена 1989 года, родители проживают на Украине, а все родственники в России: бабушка, тети и дяди. Хочу переехать в Россию. Имею ли я право получить гражданство РФ без затрат и 5 лет проживания там?

, но на данный момент проживает на Украине и имеет гражданство Украины?

Скажите пожалуйста как получить Российское гражданство если я был рождён в Белгородской области сейчас проживаю в украине ДНР гражданство принял 2004 году спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение