Необходимость иска о разделе имущества при разводе - вопрос требует срочного ответа

• г. Москва

Срочно необходим ответ на вопрос!

Во время брака совместно с мужем была приобретена квартира. Право собственности оформлено: 1/2 доли мои, 1\2 доли - мужа. Мы разводимся. Нужно ли подавать иск о разделе имущества (квартиры) или достаточно просто развестись?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Подавать иск о розделе не стоит, достаточно просто развестись. С уважением, Дмитрий Константинович.