Вопрос: Могу ли я зарегистрировать новорожденного по месту своей прописки в общежитии в котором фактически не проживаю.

• г. Уфа

Вопрос: Могу ли я зарегистрировать новорожденного по месту своей прописки в общежитии в котором фактически не проживаю. Жилье снимаем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В соответствии со ст. 20 ГК РФ Вы можете зарегистрировать новорожденного ТОЛЬКО по месту своей регистрации или регистрации мужа, при этом согласие администрации общежития не требуется. С уважением, Дмитрий Константинович.