Вопрос: Могу ли я зарегистрировать новорожденного по месту своей прописки в общежитии в котором фактически не проживаю.

• г. Уфа

Вопрос: Могу ли я зарегистрировать новорожденного по месту своей прописки в общежитии в котором фактически не проживаю. Жилье снимаем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В соответствии со ст. 20 ГК РФ Вы можете зарегистрировать новорожденного ТОЛЬКО по месту своей регистрации или регистрации мужа, при этом согласие администрации общежития не требуется. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирован в общежитии (койко место. Прописка постоянная) но не проживаю там. могу ли я зарегистрирывать по месту своей прописки детей?

У меня вопрос по, гм, деприватизации жилья в общежитии. Я долгое время жил в общежитии предприятия, причем фактически проживал в одной комнате, а прописан был в другой. Сейчас общежитие передают на баланс города, и всех перегоняют по месту прописки. Могу ли я претендовать на фактически занимаемое место, и если да - то как мне действовать?

У нас родился ребенок. Я проживаю у жены в общежитии, но не прописан по месту жительства. Жена имеет прописку в данной комнате. Владелец комнаты ее мама. Ее мама против прописки нашего ребенка, имеем ли мы право зарегистрировать новорожденного без ее согласия? Данная комната в общежитии не приватизирована. Теща также прописана в комнате вместе со своим сыноим, но не проживают с нами.

Вопрос о прописке (регистрации) новорожденного... Квартира в Красногорске, в которой фактически проживает молодая семья, находится в собственности отца новорожденного ребенка. В квартире никто не зарегистрирован (отец прописан у родителей в г.Пушкино, мать - у родителей в г.Орел). Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка в квартире в Красногорске, где оба родителя не зарегистрированы, но фактически проживают? Спасибо.

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Я, родила ребенка и хочу его зарегистрировать по моему фактическому месту проживания (я зарегистрирована у родителей, а проживаю в квартире, которой являюсь собственницей). Скажите, можно ли прописать новорожденного где я фактически проживаю.

Я прописана в общежитие, но комнаты не имею, коммунальные услуги не оплачиваю, фактически проживаю по другом месте. Могу ли я прописать в общежитие своего новорожденного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студентка, проживаю в общежитии от университета. Мне отказывают во временной регистрации моего новорожденного ребёнка по месту пребывания. Начальник органа регистрационного учёта сказала, что общежитие не регистрирует детей студентов вместе с ними, необходимо искать друзей, которые согласились бы временно зарегистрировать ребёнка.

Действительно ли студенческие общежития не регистрируют детей вместе с родителем?

Как поступить в моей ситуации?

Мой супруг является сотрудником органов внутренних дел и в данный момент находится на пенсии по выслуге лет. За время прохождения службы и по достижению 10 лет временной прописки получил постоянную прописку в Москве, эта прописка была по месту общежития для милиционеров. Ситуация сложилась так, что он был только фактически прописан в общежитии, но все время проживал на территории супруги. А за ним только числилось, что он там прописан, а комнаты и фактических метров в общежитии он не занимал. В данный момент данное общежитие передали в город и тот кто там был прописан и проживал (реально) стали счастливыми обладателями квартиры. А супруг на данный считается бомжем, т.е у него якобы есть прописка, но фактически её у него нет, так как мест для заселения в общаге нет и договора о найме жилья у него тоже нет. Как в данный момент поступить? Департамент по жилью, выдал какую-то бумажку, что его вопрос находится на рассмотрении и выявляются на территории общаги незаконные жители. Сколько это выявление будет происходить не понятно. Что все это время муж будет бомжом, без прописки и жилья. И ещё, ему сказали, что он не имеет права на компенсацию по приобретению жилья. Заранее спасибо за ответ.

Решением суда г. Старый Оскол я был выписан из муниципального общежития по заявлению соседа, который решил приватизировать комнату, в которой я тоже был прописан Прописал он там и своего новорожденного сына. Данное общежитие было переведено из статуса муниципального в жилье под найм. Эту комнату сосед уже приватизировал и живет там теперь своей семьей. Я остался без жилья. В данном общежитии я был прописан, но в нем не проживал, т.к. работал в других городах и жил, соответственно, по месту работы. С одной работы я переезжал на другую. О том, что я более там не проживаю, я узнал месяц назад, хотя выписан был уже в мае 2012 года.

Как мне теперь быть? Обжаловать решение суда я могу, но если общежитие изменило статус, то как мне быть дальше? МНЕ НУЖНО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДИ ИЛИ ИДТИ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПРЕДОСТОВЛЕНИИ НОВОГО ЖИЛЬЯ (КОЙКО-МЕСТА И ПРОПИСКИ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение