Пособие по уходу в коми.

• г. Саранск

У меня ребенок инвалид получаю пособие 1200 по уходу. Работала по агенскому договору в страховой компании без трудовой.

Ответы на вопрос (2):

вы обязательно должны были официально сообщить об этом в пенсионный фонд , тот факт что без трудовой в данном случае не важен, так как агентстский договор является договором гражданско правового характера а не трудовым договором

этот вопрос можно решить с пенсионным фондом, обратитесь к его руководителю и просите не взыскивать сразу в связи с трудным материальным положением