Как восстановить ПТС при утере, если автомобиль перепродавался по доверенности и текущий собственник неизвестен?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если утерян ПТС при условии того, что машина стоит на учете на человека мне неизвестного, несколько раз перепродавалась по доверенности, и я ее купила по договору купли-продажи и потеряла птс. единственная информация о собственнике это его прописка, но и она могла за это время измениться. Что делать? Могу ли я как нынешний владелец обращаться в мрэо за выдачей дубликата птс или только собственникам выдают?

Ответы на вопрос (1):

По договору купли-продажи - вы являетесь собственником, тем более, если у вас есть свидетельство о регистрации. Так что смело идите и получайте.