Продажа машины - несоответствие дат по документам сводит в затруднение владельца

• г. Тула

Продал машину. Пришло с налоговой письмо. По договору купле-продажи ТС зарегистрированно на мне с 17.07.2009 г (а на учёт в ГИБДД поставил 21.07.2009), и продал её 18.07.2012 г. то есть три года прошло (снял с учёта в ГИБДД и продал в тот же день по ДКП (ДОГОВОР КУПЛЕ-ПРОДАЖИ)), а в налоговой сказали что собственником данного ТС я являюсь с 21.07.2009 г, (и хотят взыскать с меня налог с продажи ТС). то есть после постановки на учёт в ГИБДД. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КОГДА Я ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ ДАННОГО ТС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Собственником Вы являетесь с момента оформления права собственности, т.е. с момента регистрации авто в ГИБДД.