Как обеспечить нормальное существование детей при недостаточных алиментах и возможности доплаты наличными от отца?

• г. Иркутск

Прошу помочь советом. У отца детей зарплата 7000 рублей. Он платит алименты 66% - моим детям 33% и еще у него дети, им тоже 33%. Это с его согласия. На ту сумму, что остается ему, живет шикарно. Понятно, что у него есть левые доходы, но судебные исполнители говорят, что это надо доказывать. Когда получали в пределах 2000 рублей, мы его не беспокоили. Но сейчас ему платят зарплату по двум ведомостям. Алименты высчитывают по той, где меньше денег. Мы получаем рублей 700 алиментов раз в три-четыре месяца. Как на эти деньги должны существовать дети. Что можно сделать и куда обратиться? Можно ли, чтобы он доплачивал наличными?

Ответы на вопрос (1):

Есть несколько вариантов:

1. Доказать его доходы (к примеру можно запросить справки из налоговой, если налоги платятся открыто все открыто)

2. Поговорить непосредственно с отцом, что бы он доплачивал.

3. в судебном порядке установить твердую сумму выплат, ее он будет выплачивать ежемесячно.