Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23310

01.07.2001, 15:42

Необходима ли, установка ККМ в ларьке (не кап. строение, торговля осуществляется через окно)

5,5 м.кв., который расположен на территории рынка, при реализации аудио кассет?

Ответы юристов

02.07.2001, 03:12

В соответствии с Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения..." и Закона РФ "О применении КМ...", Вы обязаны вести денежные расчеты с населением с применением КМ. КМ должна стоять на учете в налоговом органе, иметь средства визуального контроля (СТО), пломбу. За данные нарушения предусмотрена ответственность, с учетом Постановления Конституционного суда РФ.

Вопрос № 3651184

30.03.2014, 12:10

Установка окна в спальной комнате куда обратится за помощью если окно неправильно.

Установка окна в спальной комнате куда обратится за помощью если окно неправильно установлено имеется гарантия ошибку исполнитель не признает...

Ответы юристов

30.03.2014, 13:17

Татьяна Гавриловна!

Если вы претензию в письменном виде не направляли, то вам следует ее направить исполнителю с описью и уведомлением, либо вручить лично. Далее в суд подаете иск.

Вопрос № 13084965

28.08.2017, 12:11

Установка окна - Анна, Москва.

При установке окон есть изменения внешнего вида пластика и на некоторых окнах вместо Preachment написано ООО стл экструзия. Установка окон еще не закончилась и на фирме говорят писать все в письменном виде. На просьбу приехать с монтажниками по всем вопросом. Отвечают отказом. Что делать в данной ситуации?

Ответы юристов

28.08.2017, 12:13

вам следует подавать а организацию письменную претензию. Её должны рассмотреть. Если откажут, тогда придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.08.2017, 12:13

Разумеется предъявлять Претензию в письменном виде, со ссылками на ЗоЗПП РФ и направлять заказным письмом с уведомлением.

Вопрос № 5663426

17.12.2014, 18:22

Установка окна по договору просрочена на 15 дней, что я в праве потребовать?

Установка окна по договору просрочена на 15 дней, что я в праве потребовать?

Ответы юристов

17.12.2014, 18:23

Вправе потребовать неустойку.

Вопрос № 14289672

10.06.2018, 20:44

Установка окна. За чей счет производится установка окон в муниципальных квартирах,

За чей счет производится установка окон в муниципальных квартирах, если те пришли в негодность?

Ответы юристов

10.06.2018, 21:32

В каждом субъекте РФ есть постановление о перечне работ по капитальному ремонту. Замена окон в перечень работ по капитальному ремонту не входит, а текущий ремонт должен производить наниматель в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2014 года N 280-пп

О ПЕРЕЧНЕ УСЛУГ И (ИЛИ) РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,

Вопрос № 15180548

26.01.2019, 09:39

Окна ПВХ потеют, дует попахивает некачественной установкой окон.

Ситуация такая мы купили квартиру 2018 году, а там окна ПВХ (потеют, дует с углов, промерзает внутри стеклопакет и т.д.) Дом свежий 2012 года могу ли я предъявить претензии по поводу установки стеклопакетов и куда мне обратится? Какие там сроки? Заранее благодарен. С уважением Сергей.

Ответы юристов

26.01.2019, 09:43

Обращаться нужно с письменным требованием к застройщику, но сначала необходима независимая экспертиза.

26.01.2019, 09:46

Чебоксары!

Статья 29 ФЗ «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Исполнителю письменную Претензию заказным письмом с уведомлением с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора оказания услуг;

2)О возврате денежных средств уплаченных за услугу;

3)О выплате вам неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

При этом, вы как Потребитель на основании Закона "О защите прав

потребителей" вправе обратиться в Суд по месту своего жительства.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01.2019 г.

Вопрос № 4699749

25.08.2014, 11:45

Установка окон пвх по госту

Как подать претензию на установку окон ПВХ не по ГОСТу?

Ответы юристов

25.08.2014, 11:54

Мало информации.

25.08.2014, 13:02

претензия пишется в простой письменной форме в 2 х экземплярах (один отдаете. Второй регистрируете для себя), в течении 10 дней ждете ответ, если ответа не последует либо будет отказано-исковое в суд, но в этом случае вам потребуется проведение экспертизы на несоответствие установки окон ГОСТу.

Вопрос № 8631650

10.11.2015, 17:38

Установка окон вывоз мусора

Я ИП занимаюсь установкой окон. Обязательно мне заключать договор на вывоз мусора? Могу я вывозить строительный мусор самостоятельно? Если да, то куда?

Ответы юристов

09.11.2015, 22:06

Можете, на полигон.

10.11.2015, 19:31

С нового года не сможете, возвращается требование о необходимости лицензии на транспортировку отходов, имейте это ввиду. Штрафы там не слабые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских