Сейчас в связи с тяжёлым жилишным вопросом он хотел бы подать на раздел жилья.

• г. Вологда

Мой муж развёлся с первой женой 2,5 года назад и сразу не стал делить имущество точнее одноком.-ю квартиру, которую они приобрели уже в браке. Квартира приватизирована. В совместном браке есть сын, которому он платит аллименты. Сейчас в связи с тяжёлым жилишным вопросом он хотел бы подать на раздел жилья. Какая часть ему положена и стоит ли делить.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, срок исковой давности по делам такого рода сотавляет три года. Так что на раздумье осталось полгода. Просить Ваш муж будет 1/2 доли, но суд может произвести раздел с учетом интересов несовершеннолетнего сына и отступить от принципа равенства.

Спросить
Пожаловаться

Есть совместно нажитое имущество: машина и трех комнатная квартира. (при покупке квартира уже была приватизирована другими людьми) Сейчас брат решил узаконить свои кв.метры, что бы жена не смогла его выписать и продать квартиру, так как сейчас они живут порознь. Квартира записана на быв. жену, документы все у нее. В квартире прописаны: быв.жена, трое детей (совместный ребенок один) и мой брат. Как ему отсудить свою часть и что для этого надо? Надо подавать в суд на раздел имущества? Или на раздел площади? Как лучше и правильней поступить? Спасибо!

Мой муж развелся с первой женой. Через год женился на мне и поселился в моей квартире. Бывшая супруга и 10 летний сын остались жить в двухкомнатной квартире которая куплена совместно в первом браке. Собственником квартиры является мой муж, бывшая жена и сын прописаны там. он хочет подать на раздел. Та квартира куплена была после продажи одноконатной которая принадлежала бабушке мужа. Бывшая супруга только добавила доплату на двухкомнатную.

Нам предстоит раздел имущества. И я бы хотела узнать, при разделе имущества мне положена какая-нибудь часть квартиры, в которой прописан мой муж и мои дети, но эта квартира была приобретена в браке. Заранее спасибо.

Я Светлана состаю браке с 1988 года. Во время брака мне с работы предоставили платную квартиру. Мой муж дал согласие покупать квартиру.2004 году я квартиру приватизировала на себя. И вступила право собственника. Мой муж квартире не прописан. У мужа есть собственное жилье где он прописан. Будет ли в случае развода и раздела имущества, моя квартир подлежать разделу? Спасибо!

Муж и жена приобрели квартиру в браке. Сейчас они разводятся и делят имущество. У мужа (сына) есть еще 1/4 доля в квартире его матери. Квартира матери приобретена до заключения брака, но приватизирована после заключения. Будет ли эта 1/4 доля подлежать разделу при разводе? Заранее спасибо.

У моего покойного мужа был первый брак и имел в этом браке сына. Когда он расходился с первой женой то оставил всё совместно нажитое имущество ей и сыну. После их развода через некоторое время мы стали жить вместе прожили в совместном браке 23 года. Пол года назад муж мой умер. Сын от первого брака ни как эти года не общался с отцом ни звонил не приезжал ни участвовал в жизни отца! Теперь когда отец умер он появился и участвует в разделе имущества то есть вступил в наследство. По закону ли это? Ведь он уходил с семьи оставил им квартиру всё нажитое имущество. Теперь он претендует получается второй раз на наследство! Ведь мы накопили вместе живя 23 года и на книжке деньги лежат и квартиру совместно приобрели и машину. А сын от первого брака который уже от отца уже поимел квартиру и опять лезет в раздел. Подскажите как быть законно ли это?

Мой муж развелся с первой женой 4 года назад официально. В браке у них была приобретена квартира, но бывшая жена в приватизации не участвовала, но прописана с сыном от брака в квартире мужа. В настоящее время за квартиру она не платит более 5 лет этой квартире не проживает, на раздел имущества не претендует. Возможно ли ее выписать из квартиры без ее присутствия и какие нужны документы для подтверждения в паспортном столе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке с 1996 года. В 2002 году мой супруг получил квартиру. Ордер на квартиру выдан на его имя. В 2009 году, я приватизировала эту квартиру на себя. Дети, на время приватизации, были намеренно выписаны из квартиры вместе с супругом. Ранее мой муж уже участвовал в приватизации жилья. Сейчас стоит вопрос развода и раздела имущества. Подскажите, пожалуйста, эта приватизированная квартира считается совместно нажитом имуществом или я являюсь единственной собственной этого жилья? Спасибо.

Мой муж развелся с первой женой. От первого брака имеет сына. У нас с ним есть совместный ребенок. Мы в браке приобрели совместно квартиру. Имеет ли его сын от первого брака право на долю от нашей совместно приобретенной квартиры после смерти отца, и если да, то как этого избежать.

Мой сын два года назад развелся с женой, в браке есть один ребенок, 5 лет. Прожили 4 года, вначале снимали квартиры, затем на четвертом году совместной жизни сын взял кредит в банке на 5 лет (с 2013 г. по 2018 г.) для приобретения квартиры. Купили 3 х комнатную квартиру, из этих же денег сделали ремонт в квартире, приобрели мебель. А в конце концов, развелись, имущество, квартиру и кредит не делили. Сын забрал от туда только свою одежду и все. По суду платит алименты 1/4 заработка После развода прошло почти 2 года. Может ли он теперь подать в суд на раздел квартиры и кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение