Сейчас в связи с тяжёлым жилишным вопросом он хотел бы подать на раздел жилья.

• г. Вологда

Мой муж развёлся с первой женой 2,5 года назад и сразу не стал делить имущество точнее одноком.-ю квартиру, которую они приобрели уже в браке. Квартира приватизирована. В совместном браке есть сын, которому он платит аллименты. Сейчас в связи с тяжёлым жилишным вопросом он хотел бы подать на раздел жилья. Какая часть ему положена и стоит ли делить.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, срок исковой давности по делам такого рода сотавляет три года. Так что на раздумье осталось полгода. Просить Ваш муж будет 1/2 доли, но суд может произвести раздел с учетом интересов несовершеннолетнего сына и отступить от принципа равенства.