Замечу, что фирма находится в другом регионе и ее адрес обозначен как а/я.

• г. Тайшет

Прошу разъяснить ситуацию. Однажды я наткнулась наобъявление, что фирма рпедлагает работу на дому с приличным заработком. Я откликнулась, и мне выслали проспект с описанием требований. Они запрашивают определенную сумму, за которую обещают выслать рабочий материал, объясняя, что на материал затрачены средства. Сумму отправить переводом на имя директора фирмы. Настораживает то, что вместе с деньгами фирма просит вернуть рекламный проспект и зачем-то отдать квитанцию о переводе денег. Смогу ли я обратиться в суд в случае невыполнения условий со стороны фирмы, если предъявлю в качестве доказательств ксерокопии проспекта (с печатью и подписью директора) и квитанции о переводе? На что я могу рассчитывать? Замечу, что фирма находится в другом регионе и ее адрес обозначен как а/я.

Ответы на вопрос (1):

Обычная схема довольно распространенного мошенничества. Не советую вам перечислять деньги, поскольку вы их не вернете.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

Хочу приобрести квартиру, нашла подходящий вариант, но хозяин находится в Греции, приехать пока не может, предложил перевести ему определенную сумму денег через систему быстрых денежных переводов Money Gram, затем выслать ему квитанцию об оплате но в квитанции скрыть контрольный номер (КОД) который необходим для получения перевода. После переоформления квартиpы на мое имя отправить ему код для получения перевода! Подскажите как поступить в данной ситуации, как подстраховаться, предложение очень заманчивое поэтому кажется что обман! Заранее спасибо!

Прошу помочь мне составить жалобу (иск) в суд:

1. с марта 2016 г мой автомобиль Ауди гос номер с 047 он 777 стоит на платной городской парковке 4034 около дома 48 по Нахимовскому проспекту, где я проживаю и имею резидентское разрешение номер 0032998-2016 сроком действия до 26.02.2016 г.

14 декабря 2016 г, а позже и 23 декабря мне приходят штрафы за то, что мое транспортное средство размещено на платной городской парковке без осуществления оплаты в нарушение пункта 2.5 Правил пользования городскими парковками... Фото на протаколах сделаны правильно, по адресу Нахимовский, 48 (четная сторона) , а адрес на фото указан неверный: Нахимовский проспект, дом 63 (нечетная сторона). Нечетная сторона Нахимовского проспекта относится к другому муниципальному району, где не распространяется действие моего резидентского разрешения.

На фото видно (хотя качество плохое), какие здания и магазины находятся на дальнем плане на другой стороне улицы: магазин Азбука Вкуса и Стройматериалы - по адресу Нахимовский проспект, дом 61. Интероптика по адресу Нахимовский проспект, дом 63. То есть, очевидно, что моя машина стоит на четной стороне.

Явно произошел сбой геолокации или человеческий фактор.

Я лично обратились с жалобой в АМПП по адресу Старая Басманная, но 24 января 2017 г. на Почте России получила официальный отказ по обоим событиям: мотивируя исправностью специальных технических средств фиксации правонарушений, имеющих функцию фотосъемки АПК ПаркНет.

На самом же деле имеет место не соответствие фотографий, произведенных по четной стороне Нахимовского проспекта у дома 48 и указанного адреса: Нахимовский проспект, дом 63.

Такие случаи могут повторяться в неограниченном количестве, поэтому

Прошу помочь аннулировать штрафы, наказать организацию, которая не захотела разобраться или делала план к конце года.

Отказы получены мною 24 января 2017 г.

С уважением,

Ефимова Наталия Романовна.

916-523-73-10

Генеральный директор фирмы А написал заявление в ОБЭП на Исполнительного директора фирмы А, обвинив его в мошеннических схемах с контрагентами. С 26 февраля 2020 г по 30 сентября 2020 проводилась доследственная проверка. Исполнительного директора два раза вызывали на опрос и весь опрос опер сводил к написанию чистосердечного признания. В октябре 2020 года прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела и данные материалы проверки были переданы в районный отдел полиции. Через месяц, данные материалы были переданы в следственный комитет, а оттуда ушли обратно в к оперу обэп. 27 ноября 2020 года исполнительный директор узнал о возбуждении уголовного дела, но не против него, а против директора фирмы В. Фирма А заказала продукцию у фирмы В с дальнейшей её реализацией фирме С. Фирма А заплатила 60% от стоимости заказа фирме В. Фирма В получила деньги в полном объеме, произвела отгрузку продукции фирме А, а фирма А в свою очередь произвела отгрузку фирме С. Все отгрузочные документы со стороны фирмы В были оформлены надлежащим образом и оригиналы предоставлены в бухгалтерию фирмы А. В свою очередь фирма С подписала все документы о приемке продукции от фирмы А. Также на товарно-транспортных накладных стояла печать и подпись сотрудника фирмы С о приемке продукции. Представители фирмы А на приемку и отгрузку продукции не приезжали. Фирма С не заплатила фирме А за отгруженную продукцию, в свою очередь фирма А не доплатила оставшуюся часть в размере 40% фирме В. Генеральный директор, увидев в данной схеме мошенничество, обратился в ОБЭП. Также фирма А обратилась с иском в арбитражный суд на фирму С и выиграло дело. Исполнительного директора вызывают на допрос в качестве свидетеля. Может ли исполнительный директор из статуса свидетеля перейти в соучастника или обвиняемого, если он не был в курсе действий фирм В и С?

По интернету фирма предложила работу на дому. Выслала договор о приеме на работу. Для выполнения работы необходимо было внести определенную сумму за предоставление материала, которую обязалась вернуть при получении готовых изделий. Сумма уплачена (чек есть), Только от фирмы не ответа ни привета. В качестве заманухи участвовало и третье лицо, которое якобы начала работу через интернет и все по честному. Могу ли я подать заявление в полицию. (реквизиты фирмы, ИНН. и т.д. есть в договоре. Договор у меня на руках)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строительная фирма нарушила сроки на отделку дома, могу ли я нанять другую фирму на укладку полов, а стоимость работ (которую я заплачу второй фирме, вычесть из стоимости работ первой фирмы за весь дом?

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Фирма ООО должна сумму денег. Суд выигран. Фирма находится в москве. Судебный пристав отвечает, что на счетах этой фирмы нет денег, а эта фирма преобразовалась с другой фирмой, а старую куда-то в регион слили. Ген. директор даже сидит в том же месте (помещении), как и в прошлой фирме, но судебный пристав ничего не может сделать, т.к. фирма другая.

Говорит, что деньги взыскать практически невозможно. Что в этой ситуации можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение