Замечу, что фирма находится в другом регионе и ее адрес обозначен как а/я.

• г. Тайшет

Прошу разъяснить ситуацию. Однажды я наткнулась наобъявление, что фирма рпедлагает работу на дому с приличным заработком. Я откликнулась, и мне выслали проспект с описанием требований. Они запрашивают определенную сумму, за которую обещают выслать рабочий материал, объясняя, что на материал затрачены средства. Сумму отправить переводом на имя директора фирмы. Настораживает то, что вместе с деньгами фирма просит вернуть рекламный проспект и зачем-то отдать квитанцию о переводе денег. Смогу ли я обратиться в суд в случае невыполнения условий со стороны фирмы, если предъявлю в качестве доказательств ксерокопии проспекта (с печатью и подписью директора) и квитанции о переводе? На что я могу рассчитывать? Замечу, что фирма находится в другом регионе и ее адрес обозначен как а/я.

Ответы на вопрос (1):

Обычная схема довольно распространенного мошенничества. Не советую вам перечислять деньги, поскольку вы их не вернете.

С уважением,