Согласование закона ФЗ-36 (правила регистрации маломерных судов) в Минюсте - информация на сайте МЧС (ГИМС)

• г. Армавир

ФЗ-36 от 23.04.2012 (ст.1,п.14 б 1.1 (дополнение в правилах регистрации маломерных судов)) вступил в силу 25.05.2012. На сайте МЧС (ГИМС) 26.03.2013 вывесили информацию о том, что данный закон проходит согласование в минюсте, а пока инспекторы действуют согласно Приказу МЧС№500 от 29.06.2005. Как это понять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Анатольевич! Указанный вами федеральный закон официально вступил в силу и никакие согласования в Минюсте этому помешать не могут .Хотелось бы увидеть ссылку, любопытно. Вероятно опечатка, либо речь идет о новом Приказе МЧС, основанном на данном законе, который еще не прошел проверку в Минюсте. В этом случае старый Приказ может действовать, но лишь в той части, которая не противоречит новому закону. Удачи.