Я юрист 3 класса, сотрудник ФССП.. и хочу в ближайшее время уволиться Скажите пожалуйста следующие вещи!

• г. Москва

Я юрист 3 класса, сотрудник ФССП.. и хочу в блмжайшее время уволиться

Скажите пожалуйста следующие вещи!

Ответы на вопрос (1):

Артур Игоревич, здравствуйте! Отвечу только на первый вопрос: необязательно. Звание будет зависеть от должности, которую Вы будете замещать в органах ВД...

Статья 46. Присвоение специальных званий гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу

1. Гражданам, проходившим военную службу, государственную гражданскую службу или муниципальную службу, при назначении на должности в органах внутренних дел первое специальное звание присваивается в соответствии со статьями 41 и 43 настоящего Федерального закона в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, с учетом присвоенного воинского звания, классного чина или дипломатического ранга и продолжительности пребывания в воинском звании, классном чине или дипломатическом ранге.

(342-ФЗ)

С уважением,

Харченко О.В.