Риск открытия и закрытия банковского счета на имя другого человека - стоит или нет?

• г. Видное

Мой знакомый предложил мне открыть счет в банке на мое имя, утром открыть вечером закрыть, но я ему должна отдать договор на открытие счета, уверяет что абсолютно безопасно и я получу вечером еще от него 5 тысяч. Скажите не опасно ли это мероприятие?

Ответы на вопрос (2):

Ульяна, если деньги -незаработанные (5 тысяч) лучше не связывайтесь Скорее всего, через этот счет будет происходить отмывание денег.

Ульяна, а Вы как сами думаете? Не сомневались бы - не спрашивали. Ответ на Ваш вопрос можно дать после того, как знакомый расскажет о том, какие операции произведет по Вашему счету, почему опасается производить их от своего имени.