Как оформить передачу детей от первого брака и стать многодетным отцом?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться! У меня от первого брака остались двое несовершеннолетних детей. Сейчас я опять женился и у меня родился сын. По судебному решению дети остались жить с мамой, но прописаны они со мной. Сейчас бывшая жена хочет передать детей мне т.к. у нее родился третий и у нее нет возможности обеспечивать их. Я только за! Скажите как нам сделать все это в плане документации? Куда обратиться? Чтоб по всем бумагам они были со мной? И скажите пож-та после этого оформления я буду считаться многодетным отцом? Или нужно чтоб моя нынешняя супруга их удочиряла?

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить с бывшей женой соглашение о том, с кем будут постоянно проживать дети.