Как оформить на несовершеннолетнюю дочь право на 2/3 трехкомнатной квартиры при отсутствии согласия тети и необходимости подтверждения прописки по новому месту жительства

• г. Москва

Если дочь несовершеннолетняя (6 мес) прописана в квартире, и в домоуправлении ребенка не выпишут, пока не предоставят подтверждение её прописки по новому месту жительства. Хотим оформить а нее 2/3 от 3 х комнатной квартиры. Муж мой право утратилНо она (тетя) ведет политику-игнор, намереваясь, видимо-со временем самой занять жилплощадь (сама живет в СВОЕЙ 2 КОМН). Ясно, что дочь не выпишут до ее 18 лет, А как оформить на нее право 2/3? Какие док-ты,и согласие тетя мужа непременно нужно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности, то возможно подарить долю.