Снимется ли судимость после выхода по УДО через 6 лет 9 месяцев?

• г. Павловский Посад

В 1999 г. по статья 162 часть 3 УК РФ был осужден на 10 лет о.р. Через 6 лет 9 месяцев (2005 г.) вышел по УДО.

Когда снимется судимость?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с ходатайством о снятии судимости в соответствии со ст.400 УПК РФ

Наталия! Поскольку преступление относится к категории особо тяжких судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.