Смогу ли я купить подержанный автомобиль. Заключит ли контора договор купли.

• г. Южно-Сахалинск

Смогу ли я купить подержаный автомобиль. Заключит ли контора договор купли продажи если у меня 3 месяца нет прописки в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но законодательство не ставит условием совершения гражданско-правовых сделок - наличие регистрации (прописки). в паспорте.

Для совершения сделки с автомобилем не обязательно обращаться к нотариусу, можно составить договор в простой письменной форме.

В случае отсутствия в паспорте штампа о прописки нотариус может отказать в совершении нотариального действия. В документах нотариус обычно указывает место постоянной или временной регистрации, либо отражает место последней регистрации и дату с снятия с учета.