Возможно ли оставить собственность на автомобиль, зарегистрировав его на другого человека в связи с истекающей временной регистрацией?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оставаться собственником автомобиля, но при этом автомобиль зарегистрировать на другого человека? Не могу зарегистрировать на себя т.к заканчивается временная регистрация. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. я не могу оформить машину на себя так как не зарегистрирован в Москве, хочу зарегистрировать автомобиль на товарища но при этом оставаться собственником автомобиля. Проконсультируйте пожалуйста возможно ли это?

С уважением istratow@mail.ru

Я приобрел автомобиль из другого региона. Могу ли я, оформляя его на себя в своем регионе, оставить прежние номера? Какой порядок оформления (регистрации) автомобиля из другого региона? Заранее спасибо!

Можно ли в птс зарегистрировать автомобиль на себя, а в свидетельсто о регистрации другого человека.

Как поступить в данной ситуации: совершила обмен автомобиля, оформили сделку купли-продажи на сумму 80000 тыс. руб., для того чтобы зарегистрировать автомобили, при регистрации автомобиль на который я поменяла оказался под арестом, я не имею права ни продать, ни оформить на себя автомобиль. Владелец данного автомобиля отказывается совершить обратный обмен. Что лучше сделать в этой ситуации?

Покупаю автомобиль! Продавец на себя автомобиль не регистрировал. Автомобиль зарегистрирован на человека, у которого покупал автомобиль продавец. Есть договор купли-продажи между продавцом и прежним собственником и отметка в ПТС о купле автомобиля продавцом. Первоначальный собственник умер. Все находятся в одном регионе. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации автомобиля за конечным покупателем?

У автомобиля закончилась временная регистрация можно ездить на этом автомобиле дмитрий.

Бывший муж не отдает автомобиль и свидетельство регистриции тс. Собственником автомобиля являюсь я. У меня есть оригинал птс. Как можно законным путем вернуть мой автомобиль? Мы сейчас проживаем в разных регионах. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад приобрел автомобиль по договору купли-продажи. В течении 3-х дней попал в ДТП, при этом не успел зарегестрировать автомобиль в ГИБДД. В течении года автомобиль не был зарегистрирован, так как, не эксплуатировался. На сегодняшний день при попытке регистрации оказалось что на автомобиле стоит запрет на рег. действия (на бывшего собственника заведено несколько исполнительных производств по неоплаченным штрафам и налогам). При покупке мной автомобиля запрета не было, получается ограничения на автомобиль наложили после продажи. Связаться с бывшим собственником нет возможности. Подскажите как можно снять ограничения и зарегестрировать автомобиль без оплаты штрафов и налогов бывшего собственника. Большое Спасибо!

Купил б/у автомобиль по ДКП, могу ли я зарегистрировать его на друого человека (вписать в ПТС и СРТС) при этом остаться собственником. Как это сделать?

Могу ли я взять автокредит на себя, а оформить машину в автосалоне и зарегистрировать на другого человека, что бы он являлся собственником автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение