Вопрос о возможности изменения долей собственности при получении квартиры по программе сноса ветхого жилья через договор купли-продажи

• г. Москва

Можно ли при получении квартиры по программе сноса ветхого жилья оформить договор купли-продажи, через который оформляется новая квартира - изменить доли собственности?

Сейчас единоличный собственник муж, а раз сделка проходит через куплю-продажу по новым правилам оформления новых квартир при сносе домов - сразу прописать долю ребенку при регистрации этого договора? Как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, но если все стороны не против - можно.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира (договор купли-продажи более 3 лет) в доме под снос. Предстоит скорое переселение. Планирую поменять эту квартиру (или уже полученную при расселение) на долю сестры.

Как оформить сделку 2 договора купли-продажи, договор мены или 2 дарственные? Когда по времени лучше оформлять до сноса или уже новую квартиру после сноса? Или там уже будут другие налоги? Квартира будет считаться в собственности менее 3 лет? Да или нет?

Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры с лицом имеющим право собственности на квартиру, состоящим на учёте в психо-неврологическом диспансере. Если можно, то как это сделать грамотно, чтобы куплю-продажу не могли признать не действительной. Как обезопасить себя, при покупке такой квартиры. Заранее спасибо. Сделка Купли-продажи квартиры.

Сделка купли продажи квартиры была 1994 годы, не выделили долю несовершенолетнему ребенку, продали 1 квартиру приватизированную где была половина доли ребенка, купили другую и не выделили долю можно ли выделить долю в квартире через суд сейчас.

Как оформляется квартира в собственность? В ближайшее время предстоит снос 1-комнатной квартиры, я единственная собственница на основании договора купли-продажи (но там сейчас никто не проживает и не зарегистрирован) .Так же у меня есть еще 1/3 доли 3-комнатной квартиры на основании приватизации

1. Правильно ли я понимаю что при сносе дома мне дадут отдельную 1-комнатную квартиру? Или из-за того что там никто не прописан могут дать только деньги? Может тогда стоит туда кого-то прописать?

2. Если все же я получаю квартиру, то как будут оформляться документы на право собственности данной квартиры? Как вообще проходит оформление документов при сносе и предоставлении другого жилья?

3. Приватизацию, как я понимая я больше не могу оформить так как уже была? Куплю-продажу и обмен не очень то хотелось бы, так как квартиры была приобретена до брака. Сейчас официально в браке и квартира уже будет считаться общей при оформлении. Как себя обезопасить от этого на случай развода?

Спасибо.

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Можно ли в одном договоре определить доли и указать дарение доли, при оформлении договора дарения квартиры от мужа жене. И сразу сдать док-ты на регистрацию права жены на всю квартиру? Или только в 2 этапа? Квартира приобретена в браке. Договор купли-продажи и Свидетельство права собственности оформлено на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение