Возможность изъятия квартиры через суд из-за долгов - всё, что нужно знать

• г. Челябинск

Я являюсь собственником квартиры. Половина подарена мамой, другая половина приобретена по договору купли продажи. По судебному решению у меня большой долг. В квартире я проживаю с мамой. На половину квартиры наложен арест по исполнительному листу. Могут ли через суд изъять за долги данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если эта квартира ваше единственное жилье (зарегистрированы там), то на нее не может быть обращено взыскание.