Бесплатный вопрос юристам онлайн

46 юристов сейчас на сайте
2134ответов за 24 часа
Вера Борисовна, г. Владимир
Вера Борисовна
21.07.2001 в 10:13
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Мой отец 24 г.рожд. Участник ВОВ, инвалид 1 гр.

,недееспособный (психическое расстройство). Каким образом можно получить компенсацию по его вкладам в сбербанке до 91 г.? Можно ли получить эту компенсацию в случае его смерти и как определяется размер выплат в обоих случаях? Заранее благодарна.

номер вопроса №23317
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 23.07.2001 в 11:12
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Здравствуйте! Получить указанную компенсацию можно. Порядок определен постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 222 "О порядке проведения в 2001 году предварительной компенсации вкладов отдельных категорий граждан Российской Федерации в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. по гарантированным сбережениям граждан, определенным Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 13, ст. 1268).

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0