Что делать с квартирой в деревне после смерти бабушки - ситуация и рекомендации для мужа

• г. Пермь

А вот что делать моему мужу у него есть квартира в двух квартирном доме в деревне квартира привотезирована он жил с бабушкой. Он там прописан а бабушка больше года как умерла а квартиру он на себя не переделал что сейчас ему делать?

Ответы на вопрос (3):

Либо восстанавливать срок на принятие наследства.

Либо устанавливать факт принятия наследства.

Всё это путем обращения в суд.

ему нужно обратиться к нотариусу, представить доказательства,что оно прописан в этой квартире. Нотариус должен выдать ему свидетельство о праве на наследство, так как наследство он принял фактически

Если он сын умершей, то может принять наследство путем подачи заявления нотариусу или, если нотариус выдаст отказ, в суде.