Могут ли нам дать двухкомнатную, учтя, что бабушка участик ВОВ, а я инвалид 3 группы?

• г. Москва

У меня вопрос, связанный со сносом пятиэтажек. В приватизированной двухкомнатной квартире прописаны я и бабушка. Собственником квартиры является бабушка. В следующем году планируется снос дома. Так как дом старый и оценивать квартиру будут по рыночной стоимости, то скорее всего нам дадут все-таки однакомнатную квартиру? Могут ли нам дать двухкомнатную, учтя, что бабушка участик ВОВ, а я инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна. Если вы стоите на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий и у вас есть право на дополнительную жилую площадь, то я считаю, что возможно получить двухкомнатную квартиру. Однако если вы докажете, что с бабушкой одной семьей не проживаете и не ведете общего хозяйства, то вам должны предоставить две однокомнатные квартиры. Думаю, что на уровне органов исполнительной власти ваш вопрос быстро не решится, следовательно нужно будет обращаться в судебные органы. С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, связанный со сносом пятиэтажек. В приватизированной двухкомнатной квартире прописаны я и бабушка. Собственником квартиры является бабушка. В следующем году планируется снос дома. Так как дом старый и оценивать квартиру будут по рыночной стоимости, то скорее всего нам дадут все-таки однакомнатную квартиру? Могут ли нам дать двухкомнатную, учтя, что бабушка участик ВОВ, а я инвалид c детства 3 группы?

У меня вопрос, связанный со сносом пятиэтажек. В двухкомнатной квартире прописана я и моя бабушка, кваритра приватизирована на бабушку, моей доли нет. В следующем году нас собираются сносить. После вступления в силу нового жилищного кодекса квартиру при сносе будут оценивать по рыночной стоимости, а так как дом довольно старый, может ли быть вариант, что нам предложат только однокомнатную? И если попробовать прописать там моего мужа, может это как то повлиять на то, сколько комнат нам дадут, учитывая то, что он не является гражданином РФ? И могут ли нам отказать в прописке, если дом скоро будут сносить? Заранее спасибо.

Ответьте на вопрос, пожалуйста. У нас однокомнатная приватизированная квартира в старой пятиэтажке. Говорят под снос она пойдет в 2008 году. Скажите, на что мы можем претендовать

: Что нам дадут в новом доме также однокомнатную квартиру? Или дадут сумму, т.е. деньги по рыночной стоимости нашей приватизированной однокомнатной квартиры? Ответьте, пожалуйста.

Ответьте на вопрос, пожалуйста. У нас однокомнатная приватизированная квартира в старой пятиэтажке. Говорят под снос она пойдет в 2008 году. Скажите, на что мы можем претендовать: Что нам дадут в новом доме также однокомнатную квартиру? Или дадут сумму, т.е. деньги по рыночной стоимости нашей приватизированной однокомнатной квартиры? Ответьте, пожалуйста. С уважением, Татьяна.

Вопрос состоит в следующем: у меня есть приватизированная квартира 2-х комнатная, где я прописаны одна, но дома идут под снос, и метраж квартиры такой, что при сносе дома и получении новой квартиры мне дадут скорее всего однокомнатную квартиру. Я нахожусь на 8 месяце беременности и если я пропишу своего ребенка в старую квартиру, при получении новой мне дадут квартиру того же метража или в связи с пропиской еще там ребенка площадь будет увеличена?

Если дом планируется к сносу и в двухкомнатной квартире живут мама с дочерью детородного возраста, то без приватизации квартиры им дадут двухкомнатную квартиру или однушку? И обязаны ли дать в этом же районе?

Вопрос про права собственника жилья при сносе дома.

2-х комнатная квартира в пятиэтажке. Собственник муж (там же и прописан), и сын просто прописан. Если будут ломать дом, скорее всего дадут однушку, т.к. метраж в пятиэтажке маленький)? А если расприватизировать квартиру, что тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение