Могут ли нам дать двухкомнатную, учтя, что бабушка участик ВОВ, а я инвалид 3 группы?

• г. Москва

У меня вопрос, связанный со сносом пятиэтажек. В приватизированной двухкомнатной квартире прописаны я и бабушка. Собственником квартиры является бабушка. В следующем году планируется снос дома. Так как дом старый и оценивать квартиру будут по рыночной стоимости, то скорее всего нам дадут все-таки однакомнатную квартиру? Могут ли нам дать двухкомнатную, учтя, что бабушка участик ВОВ, а я инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна. Если вы стоите на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий и у вас есть право на дополнительную жилую площадь, то я считаю, что возможно получить двухкомнатную квартиру. Однако если вы докажете, что с бабушкой одной семьей не проживаете и не ведете общего хозяйства, то вам должны предоставить две однокомнатные квартиры. Думаю, что на уровне органов исполнительной власти ваш вопрос быстро не решится, следовательно нужно будет обращаться в судебные органы. С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.