Вопрос относительно условий получения гражданства Российской Федерации для граждан стран, входивших в состав СССР после 2002 года.
• г. Бишкек
Ответьте на мой вопрос.
В разделе «Упрощенное получение гражданства»
Один из пунктов гласит:
- являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
Пожалуйста, разъясните, обязательно ли соблюдение двух этих условия, или достаточно первого, т.е. «являются гражданами государств, входивших в состав СССР»
Заранее благодарю.
С уважением,
Наталья.
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Обязательно - описывается определенная категория граждан, обладающая определенными признаками.