Звонки из Альфа-банка не прекращаются - куда обратиться с заявлением на хулиганские действия банка?

• г. Чита

Звонки из Альфа-банка по 10-15 раз в день.

Звонки из Альфа-банка вот уже 2 месяца. Потребительский кредит погашен, платила всё в срок, но банк придумал какую-то сумму дополнительно. Первое время предлагала отправить копии своих платежных документов - ответ: идите в офис Альфа-банка. Потом предложила отправить документ, подтверждающий возникновение задолженности. Ответ: идите в офис Альфа-банка. В нашем городе этого офиса нет, а ехать куда-то из-за пакость-банка нет желания. Вначале написала заявление на имя управляющего розничным бизнесом Альфа-банка Алексею Коровину - ни ответа ни привета. Написала жалобу финансовым омбудсменам - эффекта ноль. Написала жалобу в Роспотребнадзор и ЦБРФ. Звонки продолжаются.

Вопрос: Я живу на востоке, а звонки поступают из Москвы. Куда можно обратиться с заявлением на хулиганские действия со стороны Альфа-банка, чтобы прекратились звонки и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, с заявлением.

Во-первых, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Во-вторых, прекратите идти на поводу у звонивших.

Если Вам еще раз позвонят, грубо, резко и нагло, не давая говорившему сказать ни единого лишнего слова, последовательно спрашивайте:

- какую организацию он представляет, где находится его офис (город, улица, номер дома, номер офиса), ее ОГРН, ИНН, когда и кем выданы свидетельства о госрегистрации;

- его фамилию, имя и отчество;

- на каком основании он к Вам обращается, как и где он может предъявить Вам свой паспорт и свою доверенность представлять интересы банка, предложите ему приехать к вам домой и предъявить названные документы.

При любой попытке Вас перебить, грубо отвечайте звонившему, что сейчас говорите Вы, а он должен заткнуться (именно так!!!) и слушать Вас и отвечать на Ваши вопросы, не говоря ни одного лишнего слова.

При любой попытке сказать что-то, произносите: (Я Вас не спрашиваю, куда мне обращаться (или что он еще там скажет, я спрашиваю вши Ф.И.О.).

Если он не будет отвечать на Ваши вопросы со второй попытки, посылайте его по назначению (именно на те буквы) и прекращайте разговор.

Лично я не сомневаюсь, что Вы имеете дело с мошенниками.

Согласен с ответом юриста Криухина Николая Валерьевича. Если звонят на Ваш мобильный телефон, то занесите их телефоны в "черный список".