Требуется ли разрешение на строительство коттеджа на участке ИЖС и как его получить?

• г. Санкт-Петербург

Если я купил участок ИЖС, нужно ли мне какое либо разрешение на строительство коттеджа на нем? Если да то что для его получения требуется?

Ps : не хотелось бы покупать никакие проеты и т.д. и т.п. т.к. я строитель и планирую сам строить дом 1.5 этажа.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы получить разрешение на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) на 10 лет, необходимо иметь:

1.правоустанавливающие документы на земельный участок;

2.градостроительный план земельного участка;

3.схему планировочной организации земельного участка, на которой должно быть обозначено место размещения объекта ИЖС.

Вот после этого и стройте.