Правомерность действий следователя при допросе ребенка возрастом 14 лет

• г. Набережные Челны

Правомерны ли действия следователя. Допрос ребенка. Следователь напечатал со слов матери показания ребенка. После допрос отдал матери ребенка чтоб тот подписал и через 2 дня приехал уже за подписаным допросом. Ребенку 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, это неправомерно, показания должны записываться со слов самого ребенка, в его присутствии и присутствии одного из родителей.