Возможно ли сохранить прежний размер алиментов после рождения ребенка мужем из новой семьи? На что можно ссылаться при подаче иска?

• г. Белгород

Была в браке, есть ребенок. (муж платил 25 % алиментов). У моего мужа есть новая семья. Родился ребенок - они подали на алименты. Суд присудил по 16, 5% на двоих детей. Суд был в другой области и городе. Мне лишь пришло решение суда. Можно ли подать иск, что бы алименты остались прежними? На что можно ссылаться? На мою з/п? или на ухудшение материального положения? Или это все БЕСПОЛЕЗНО? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По закону муж прав. в данном случае при наличии оснований указаный в ст. 119 СК РФ можете пробовать подать иск об увеличении размера алиментов. то скорее всего суд откажет.

Добрый день!

Навряд ли суд примет такое решение, т.к. в СК РФ установлен процент взыскиваемых алиментов на двух детей в размере 1/3.