Многодетная мать в декрете подает в суд на виновницу ДТП, требуя возмещения ущерба после разрушения забора

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая мне при ДТП снесли часть забора у меня нет денежных средств на восстановления забора т.к сижу в декрете с третьим ребенком виновница ДТП оплачивать отказывается хочу подать в суд о возмещении ущерба помогите пожалуйста т.к денег нет на юриста, а с дыркой в заборе сидеть тоже не хочется все ходят и смотрят.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, ответчиком будет виновник ДТП, образец иска в интернете найдёте, госпошлину оплатите и можете почтой отправить в суд исковое заявление, можете даже просить рассмотреть дело в ваше отсутствие!

Спросить
Пожаловаться

Марина, приходите с документами, помогу Вам!

Спросить
Пожаловаться

Дтп. повреждён забор. Авто номер остался у хозяина забора. Забор не делают а пишут во все инстации что хозяин не отдаёт номер. Хозяин подаёт в суд на возмещение ущерба по забору и в двух судах присудили ущерб возместить. Решение в законной силе по забору. Тогда виновник дтп подаёт другой иск что за время нахождения номера у хозяина забора он был вынужден арендовать чужой автомобиль сроком 4 месяца. И требует возместить расходы по аренде. Спасибо.

Соседи по даче в наше отсутствие на своем участке жгли траву, чем повредили забор (пластиковая сетка) между участками. Примерно 2 метра забора пришло в негодность. Забор был возведен на наши средства, чеки имеются. Можем ли мы потребовать возмещение денежных средств или восстановление данного участка забора за счет средств соседей?

2 соседа. Один поставил забор на территорию другого.

ФССП по решению суда снесла забор, а а потом в результате пересмотра дела по новым основаниям снос забора признается незаконным. Кто убытки оплачивает по сносу забору ФССП или истец по чьему иску снесли забор?

Попала в дтп, с наездом на забор. ХОЗЯИН ЗАБОРА ХОЧЕТ ДЕНЕГ, А НЕ ВОСТАНОВЛЕНИЕ ЗАБОРА. За 6 проф листов 40 тыс. Я сказала пусть подает в суд. Что мне могут назначить?

Как поступить в ситуации. Произошло ДТП виновник вину признает, оба застрахованы ОСАГО. Двигался на автомобиле, автомобиль виновника пошел на обгон и неудачно завершив обгон задевает задней правой частью мой автомобиль от чего от удара мой автомобиль откидывает на справа стоящий строительный забор который является ограждением автостоянки. Забор получил небольшие повреждения, вышедший с автостоянки охранник посмотрел, махнул рукой и ушёл. Далее все было оформлено через аварийного комиссара. Составлена схема дтп где было указанно наезд авто виновника на мой автомобиль и удар строительного забора (автостоянки). Сделана независимая оценка восстановления автомобиля. В настоящий момент проводится судебные заседания, но НЕ страховая виновника (росгосстрах) НЕ моя страховая (ингосстрах) не выплачивают, то есть отказываются выплатить денежную компенсацию для восстановительного ремонта, ссылаясь друг на друга, с одним и тем же основанием, что в дтп помимо транспортных средств причинен вред это временному забору. Но собственнику (я не давно с ним связался) нет не какого дела до этого забора. А в настоящий момент забор вообще отсутствует на том месте, вместо него стоит металичиское ограждение и накиданы различные железки. Так вот, исходя из действующего законодательства выплатить мне должна моя страховая компания, а затем регрессным требованием истребовать со страховой виновника. Но страховая отказывается цепляясь за этот забор. Подскажите пожалуйста как поступить? Чем мотивировать судью чтобы теперь уже получить денежные средства для восстановительного ремонта, морального ущерба и.т.д. Заранее спасибо за развернутый ответ. Так как ситуация вроде бы простая, но в то же время тянется это уже почти пол года.

После столкновения с а/м я врезался в забор, моя страховая отказала, сказали т.к. При ДТП есть иное имущество надо подавать в ск виновника. Ск виновника отказала, т.к. Они позвонили владельцу забора гормоста, Который не стал заявлять за ущерб забора (бетонный забор, повреждений нет), тем самый ск виновника, советует мне снова обратится в свою ск, т.к. Иного имущества типо нету. Также страховая виновника все таки выплатила менее 25% от ущерба, обосновывая, что это по расширению ОСАГО у виновника. Подскажите, в суд подавать на ск виновника или на свою?

Сосед установил свой забор на моём участке на 20-30 смл после схода снега с моей крыши часть забора повреждена он подал иск в суд о вомещении денежных средств как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двух участков стоял старенький забор, но стоял... Соседи его снесли и сказали что будут делать новый, часть забора поставлена, а на другую часть нет у них денежных средств. Сейчас осень и я выпускаю кур на свой участок, соответственно так как нет забора куры ходят и на соседний участок, и соседи теперь мне угрожают тем что отравят кур. Что делать?

Вопрос по договору-подряда.

По договору подряда сделали и установили забор. Заказчик акт не подписал, деньги отдавать отказывается, забор тоже. Мотивирует, что не подписана схема забора. ГОСТов и СНИПов на заборы не существует. Что делать?

Позавчера я (мать 2-х летнего ребенка, находящаяся в декрете) в темное время суток во время дождя, не справилась с управлением и врезалась в соседский забор. Прав у меня нет. машина мужа, который отсутствовал в городе. Я предлагала соседям восстановить забор за мой счет, но они хотят подавать в суд. ГАИ зафиксировало ДТП. что может присудить мне суд? штраф за управление ТС без прав. Возмещение расходов по восстановлению забора. Судебные издержки и адвокат. Что еще? подскажите пожалуйста ( ( (очень переживаю..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение