Как защитить свои права при нарушении договора аренды комнаты

• г. Омск

Снял комнату по договору. Арендатель каждые 3 дня нарушает договор. Сказал не нравится - съезжай. Деньги за недожитое время не варачивает. Говорит - надо за 14 дней предупреждать. Договор скреплен паспартными данными и росписью. Он собственник. Ндфл не платит. Сразу в суд идти или чтото можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Тут все от договора зависит. читать его нужно! В суд наверняка придется, вопрос чем доказывать?