Как лучше оформить квартиру для бабушки - завещание или дарственная? И сколько нужно будет платить налог?

• г. Черноголовка

На меня бабушка хочет оформить квартиру. Как это лучше сделать. На сколько я понимаю - если писать завещание, то во-первых его можно отсудить это имущество. Во-вторых, при вступлении в наследство платиться очень большой. Налог. Хотелось бы уточник какая именно сума выплачивается. При оформлении дарственной платится вроде 13% от стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор дарения в простой письменной форме, налог на дарение при этом не взимается.