8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
15.10.2001 в 15:13
номер вопроса №23327
прочитан 246 раз

Считается ли рабочим днем воскресенье-день отъезда в командировку?

Как он оплачивается?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    16.10.2001 10:00

    Общим выходным днем является воскресенье (ст. 60 КЗоТ РФ). Работа в выходные дни запрещается (ст. 63 КЗоТ РФ).

    Привлечение работников к работе в выходные дни производится по письменному приказу (распоряжению) администрации предприятия, учреждения, организации.

    Работа в выходной день компенсируется предоставлением другого дня отдыха или, по соглашению сторон, в денежной форме, но не менее чем в двойном размере (ст. 64 КЗоТ РФ).

    На основании вышеизложенного, в случае, если работник был командирован специально для работы в выходные (праздничные) дни, компенсация за такую работу

    производится на общих основаниях, а если день отъезда в командировку приходится на выходной день, то работнику предоставляется другой день отдыха по возвращении из командировки.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение