Если на платной стоянке оставил новый автомобиль без номеров,а его украли.мне дали квитанцию об оплате.

• г. Москва
Ответы на вопрос (8):

Петр, да, должны, но сделать это будет очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Петр.

Если Вы оплатили стоянку и Вам выдали документ подтвердающий, что автомобиль передан на хранение, в практике это один документ - квитанция, то в этом случае считается что Вы заключили договор хранения автотранспортного средства.

Согласно ГК РФ лицо, принявшее вешь на хранение отвечает за его сохранность, в случае его утраты хранитель обязан возместить поклажедателю, т.е. Вам, возместить стоимость утеренного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Пётр, всё зависит от формулировок в квитанции, т.к. некоторые стоянки ссылаются не на то, что они приняли автомобиль на хранение, а на то, что они предоставили в аренду парковочное место. Естественно, Вам потребуется доказать, что Вы оставили на парковке определённый автомобиль, и что никто Вам не разъяснял, что это аренда, а не хранение. Кроме того, я надеюсь, что Вы обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, и полиция опросила и Вас, и сотрудников стоянки, и никто не стал отрицать действительно имевших место событий.

Кстати, Вы можете выслать мне копию квитанции на igumnoff.ru@gmail.com, я попробую дать заключение о её правовом значении - абсолютно бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Роман !

Открываете Гражданский процессуальный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ, смотрите исковое заявление и договор купли-продажи ТС, на основании этого и оформляете ВОЗРАЖЕНИЯ на исковое заявление.

Или обращаетесь к юристу, предоставляете ему копию иска, копию договора купли-продажи ТС, сообщаете нужную информацию, и он Вам за 2-3 часа оформит это возражение на иск в надлежащем порядке.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Не вопрос. Присылайте в личку исковое заявление, будет Вам отзыв со ссылкой на обстоятельства, нормативную базу и доказательства

Спросить
Пожаловаться

А самому в лом набрать в поисковике...

Только после этих балванок,люди себе локти кусают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

С автомобилем как то так... ))))

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль А Двигался по трассе ночью, шел дождь, остановился чтобы уступить дорогу встречному автомобилю и повернуть налево. На этом автомобиле не горели сзади ни один габарит ни поворотники, я заметил этот автомобиль А только когда осветил его ближним светом фар, если бы резко отвернул в сторону то могло опрокинуть мой автомобиль или мог улететь в кювет, произошел удар, после удара автомобиль А выкинуло на встречную полосу где произошел еще один удар автомобиля А в правую сторону. Со мной был пассажир. Как доказать тот факт что у данного автомобиля не горели габариты? Автомобили все забрали самостоятельно, владелец автомобиля А мог же после этого заменить негорящие лампы габаритов или устранить неисправность по которой они не горели.

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Вопрос такой! Автомобилю N, ударил в заднюю часть автомобиль X, автомобилю X ударил так же в заднюю часть автомобиль F, автомобиль X, еще раз ударил автомобиль N. Как в этом случае должна выплачиваться страховка автомобилю N, так как одна страховая компания автомобиля X выплатила часть суммы и утверждает, что осталюную сумму должна выплатить страховая компания автомобиля F. Но другая страховая компания отказывается от данной выплаты. Как в этом случае поступить. Заранее благодарю!

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

Как доказать на суде, что автосалон продал не качественный автомобиль.

В автомобиле вы сверлины 2 дырки (в оставе автомобиля) выпремляли верхнюю стойку автомобиля. В экспертизе указали что это эксплуатационные недостатки, и деструктивно влияет на автомобиль.

Хочу купить автомобиль с тест-драйва автомобилю 9 мес.. На новые автомобили марки SKODA, купленные на территории Российской Федерации, предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером компании SKODA AUTO автомобиль покупается у оф диллера.

Вопрос: С какой даты будет действовать гарантия (с даты приобретения физическим лицом (мной) или с другой даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось дтп 20 декабря 2018 года. Со второстепенной дороги двигаясь на легковом автомобиле не пропустил дорогу грузовому автомобилю. В следствии чего автомобили получили повреждения моя страховка (легкового автомобиля) покрыла расходы по ремонту грузовика. Сейчас 29 марта 2019 год пришел иск на сумму 265 тыс. рублей от водителя грузовика об утеренной прибыли якобы автомобиль простоял 53 дня а за него он платит аренду 150 тыс в месяц. Договор аренды имеется и документы подтверждающие что автомобиль стоял на стоянке гибдд имеются. Также имеется бумага когда автомобиль выехал с ремонта. Имеет ли право взыскать с меня 260 тыс? Заранее спасибо.

Что делать если во дворе соседний автомобиль ударил дверкой по моему автомобилю и повредил лакокрасочное покрытие моего автомобиля.

Мой автомобиль вернули после угона, я написал расписку о получении автомобиля. Могу ли я передвигаться на своём автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение