Если на платной стоянке оставил новый автомобиль без номеров,а его украли.мне дали квитанцию об оплате.

• г. Москва
Ответы на вопрос (8):

Петр, да, должны, но сделать это будет очень сложно.

Уважаемый, Петр.

Если Вы оплатили стоянку и Вам выдали документ подтвердающий, что автомобиль передан на хранение, в практике это один документ - квитанция, то в этом случае считается что Вы заключили договор хранения автотранспортного средства.

Согласно ГК РФ лицо, принявшее вешь на хранение отвечает за его сохранность, в случае его утраты хранитель обязан возместить поклажедателю, т.е. Вам, возместить стоимость утеренного имущества.

Пётр, всё зависит от формулировок в квитанции, т.к. некоторые стоянки ссылаются не на то, что они приняли автомобиль на хранение, а на то, что они предоставили в аренду парковочное место. Естественно, Вам потребуется доказать, что Вы оставили на парковке определённый автомобиль, и что никто Вам не разъяснял, что это аренда, а не хранение. Кроме того, я надеюсь, что Вы обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, и полиция опросила и Вас, и сотрудников стоянки, и никто не стал отрицать действительно имевших место событий.

Кстати, Вы можете выслать мне копию квитанции на igumnoff.ru@gmail.com, я попробую дать заключение о её правовом значении - абсолютно бесплатно.

Уважаемый Роман !

Открываете Гражданский процессуальный кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ, смотрите исковое заявление и договор купли-продажи ТС, на основании этого и оформляете ВОЗРАЖЕНИЯ на исковое заявление.

Или обращаетесь к юристу, предоставляете ему копию иска, копию договора купли-продажи ТС, сообщаете нужную информацию, и он Вам за 2-3 часа оформит это возражение на иск в надлежащем порядке.

Удачи Вам.

Не вопрос. Присылайте в личку исковое заявление, будет Вам отзыв со ссылкой на обстоятельства, нормативную базу и доказательства

А самому в лом набрать в поисковике...

Только после этих балванок,люди себе локти кусают.

Здравствуйте. Уточните ваш вопрос.

С автомобилем как то так... ))))