Устройство родственницы с диагнозом СПИД в учреждение - имеют ли право отказать и как определить подходящее место

• г. Уфа

Моя родственница больна спидом и является инвалидом. Так как она совершенно не может себя обслуживать, за ней ухаживает другая родственница. Но условия не позволяют держать больную дома, и мы бы хотели устроить больную в какое нибудь учреждение, но нам отказывают в этом из за диагноза. Скажите пожалуйста, вправе ли они отказывать и кужа можно определить больную с диагнозом СПИД? Будем очень признательны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не имеет юридического ответа. Существуют специальные хосписы, но где их искать - спрашивайте в минздраве.

Всего доброго.