Право больного туберкулезом на отдельное жилье - что говорит законодательство?

• г. Узловая

Нам предоставляют новое жилье, взамен ветхого. Нас зарегистрировано 4 человека из них один ребенок, 4 месяца. Один из членов семьи болен туберкулезом в открытой форме. Дом еще не сдан в эксплуатацию. Имеет ли право больной туберкулезом получить отдельное жилье от других членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Вера! Если, согласно Перечню тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан, у указанного лица имеется активная форма туберкулеза с выделением активных бактерий туберкулеза. ему положено отдельное жилое помещение. Обратитесь в администрацию.