После аварии на стояке ХВС кухни слесарем ТИВК был установлен новый кран.В туалете после чистки засорившегося стояка

• г. Москва

После аварии на стояке ХВС кухни слесарем ТИВК был установлен новый кран.В туалете после чистки засорившегося стояка ХВС слесарем были заменены оба крана( ХВС и ГВС ). Прошу ТИВК предоставить акты выполненных работ - отказывает.Мотивируя, что мол краны были установлены в аварийных случаях о чём существует только запись в журнале выполненных работ.А сейчас пытаются заменить установленные слесарем ТИВК краны, купленные мной, с фильтром очистки на свои краны без фильтра не объясняя причины.Те краны устанавливал ТИВК,но актов тогда я не требовал.Правомочны ли действия ТИВК в отказе предоставления мне актов выполненных работ?

На стояке подачи холодной воды кухни сорвало крана с трубы ХВС (холодного водоснабжения) со стороны стояка (первое отключающее устройство) Пока слесарь ТИВК перекрывал воду, нашу квартиру и квартиру соседей снизу затопило водой. Сорванный кран одной стороной висел на гибкой подводке к смесителю мойки, а с другой стороны в кране были видны фрагменты остатка ржавой трубы. Для того, чтобы заменить сорванный кран слесарю пришлось нарезать новую резьбу на трубе. Кран без видимых повреждений, исправный и в нём отчетливо видны остатки трубы, ржавые. В акте осмотра нашей квартиры председатель ТИВК указал - причина затопления не установлена. А в акте соседий, что их затопили мы.Как нам доказать, что мы не виноваты?

При чистке фильтра грубой очистке воды на хвс был сорван кран на центральном стояке. Чья то вина? УК (491 постановление) или того кто чистил фильтр? Сантехника вызывали из УК, НО ОН ИДЕТ В ОТКАЗ, что проводил работы в моей квартире. Короче все очень плохо. Мне нужно доказать его присуствие в моей квартире. Видео записей нет. Или все и так будет понятно что стояк УК. Акт от УК получили, что течь из стояка ХВС в результате чистке фильтра, но не сказано кем. Что делать?

В доме отключена горячая вода. Сделана Заявка на отключение хол и гор воды (т к краны будут заменяться на обоих) Деньги взяли за оба стояка. Когда краны были установлены, пришли слесари, потихоньку включили хол стояк - протечки нет. И всё. Горячий кран не испытали. Через 30 минут после их ухода в горячем стояке пошла вода под напором. Кран потек, результат плачевный. Слесари не могут объяснить откуда вода. Как мне поступить?

Требуется срочная замена крана на кухне - начал течь и мокнет стена между кухней и лестничным пролетом. Для замены кухонного крана требуется отключить холодную воду от стояка. Но тут выяснилось, что отсекающий кран, чтобы отключить стояк, крутится, но воду не перекрывает - он в аварийном состоянии. Обязана ли УК заменить этот кран, который перекрывает ввод воды от стояка в квартиру (этот кран и сам стояк находятся в квартире). Ситуация с обоими кранами аварийная.

Врезка крана от стояка в систему водоснабжения квартиры. На данный момент отсечки воды вообще не существует, то есть, кран не установлен. За счёт собственника или ЖКХ устанавливается кран?

В новостройке с момента заселения подкапывал кран, краны установлены недорогие, на моё заявление о смене прокладки УК дома не отреагировала должным образом, устраняя по заявлению более значимое на тот момент... Сейчас капают все краны, после установки пломбы на ГВС и ХВС которую с конца 2019 года ни разу не проверяли. Даже при перекрытии кранов на стояках ГВС и ХВС наблюдается слабая течь кранов. Я читала что по Законодательству до стояка должна ремонтировать УК дома, после стояка жилец, но это же не я изначально установила краны и не контролировала пломбу... Я считаю что УК дома обязана за свой счёт полностью всё заменить, на кране образовалась коррозия что чревато последствиями на будущее... Во избежании возможных неприятностей, исходя из здравых рассуждений минуя суд как можно урегулировать вопрос по смене всех вотоотводов в доме полюбовно с УК дома? Дайте пожалуйста дельный совет...

Кому принадлежит водопроводный кран перекрывающий стояк?

Кому принадлежит ввод в квартиру и кран на нем?

Новое ООО требует произвести закупку кранов за мой счет, оплатить работу по замене кранов и чистке трубы от стояка в квартиру. ЖКО делало это за свой счет, давненько правда.

Раньше считалось только за то, что после ПЕРВИЧНОГО крана, отвечает квартиросьемщик. Но может это и не так было, утверждать не берусь.

И еще один вопрос. На стояке, что проходит по туалетам вообще, нет перекрывающего крана правильно ли это? Уж сколько раз топили, но слесаря утверждают что там не обязательно. Подскажите есть ли нормативная документация на что можно было бы сослаться?

С уважением, Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От стояка холодного водоснабжения оторвало кран, регулирующий подачу воды в квартиру. Кран был установлен работниками МУПа. Подтверждающих документов нет, но сосед может подтвердить факт установки крана. Кто понесет ответственность за залив квартиры этажом ниже?

У меня такой вопрос. Лопнул Кран который стоит на стояке, жкх отказывает в бесплатном ремонте и говорят что я должен сам купить этот кран. Подскажите как прав ли я требуя бесплатную замену запорного крана который идет от стояка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение