Как получить имущественный налоговый вычет на приобретение квартиры, если куплено в 2010 году и заявление подается в этом году? Требуется ли подача декларации 3-НДФЛ и за какой год?

• г. Москва

Хочу получить имущественный налоговый вычет на приобретение квартиры. Квартира была куплена в 2010 году, заявление хочу подать в этом году. Нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ. Если да, то за какой год должна быть декларация (2010 или 2012)?

Ответы на вопрос (1):

Подайте декларации за 2010, 2011 и 2012 годы - за каждый год отдельно.