Возможность начать ремонт половины унаследованного дома при отсутствии информации о владельце второй половины и разрешении на собственность

• г. Сортавала

Мне досталось 330 кв метров от половины двухетажного дома в наследство, хочю отремонтировать денег нет, но есть человек который за половину моего наследства может отремонтировать всю мою половину. МОГУ ЛИ Я НАЧАТь РЕМОНТ ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТь ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ПОЛОВИНУ ДОМА И ОНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННО в регострационной коммисии, НО Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ НАХОДИТСЯ ВЛАДЕЛЕЦ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ДОМА? Я ХОЧЮ ПРОСТО ОТРЕМОНТИРОВАТь ПАПИН ДОМ И НЕ МОГУ ИСКАТь ВЛАДЕЛьЦА ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ДОМА. В МИЛИЦИИ СКАЗАЛИ ЧТО ОН ЖИВЕТ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ-АДРЕСА НЕ ДАЛИ. МНЕ ДОМ ЖАЛКО. ОН РУШИТСЯ. МОЖНО МНЕ ПРОСТО НАЧАТь РЕМОНТИРОВАТь СВОЮ ПОЛОВИНУ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана !

Всё зависит от того, где распложена Ваша часть (доля) собственности в этом доме, а также, будет ли этот ремонт касаться второвой половины дома, которая принадлежит другому собственнику.

Удачи Вам.