Как начать ремонт половины двухэтажного дома, если владелец второй половины неизвестен?

• г. Сортавала

Мне досталось 330 кв метров от половины двухетажного дома в наследство,. МОГУ ЛИ Я НАЧАТь РЕМОНТ ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТь ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ПОЛОВИНУ ДОМА И ОНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННО в регострационной коммисии, НО Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ НАХОДИТСЯ ВЛАДЕЛЕЦ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ДОМА? Я ХОЧЮ ПРОСТО ОТРЕМОНТИРОВАТь ПАПИН ДОМ И НЕ МОГУ ИСКАТь ВЛАДЕЛьЦА ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ДОМА. В МИЛИЦИИ СКАЗАЛИ ЧТО ОН ЖИВЕТ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ-АДРЕСА НЕ ДАЛИ. МНЕ ДОМ ЖАЛКО. ОН РУШИТСЯ. МОЖНО МНЕ ПРОСТО НАЧАТь РЕМОНТИРОВАТь СВОЮ ПОЛОВИНУ?

Ответы на вопрос (1):

Если в доме еще есть собственник, то вы можете получить информацию о зарегистрированных правах на объект недвижимости, обратившись с таким заявлением в регистртрационную службу, оплатив соответственно госпошлину, вам предоставят информацию о субъекте права.

Если у вас просто доля в праве и никогда не определялся порядок пользования домом , то есть не закреплялось право пользования конкретными комнатами или другими помещениями в доме( а такое закрепление нередко делают собственники имеющие общую долевую собственность на дом, квартиру), то вы смело можете делать ремонт дома, единственное необходимо при этом избегать перепланировок и реконструкций