А меня наказали, лишили премиальных 100% за неправильно списанную группу "А".

• г. Советская Гавань

Я работаю в военном госпитале медицинской сестрой в отделении реанимации. У нас лежал больной, которому вводились препараты группы "А". Я препараты списала и в истории болезни и в журнале учёта. Дежурному врачу-он же начальник реанимации, расписаться в истории болезни за препараты группы "А" было некогда, сказал, что распишется утром, но утром то же не расписался. После этого история болезни попала на стол командиру, только после этого дежурный врач расписался в истории болезни за группу "А". А меня наказали, лишили премиальных 100% за неправильно списанную группу "А". Наказал меня командир госпиталя. Уважаемые юристы, объясните пожалуйста, правомерно ли наказание командира.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте взять в союзники дежурного врача. Пусть он напишет рапорт начальнику с объяснением ситуации и просьбой снять с Вас взыскание и отменить приказ о нем. Если не поможет то в суд. Однако я думаю, что дежурный врач не пойдет против Вашего шефа.