Необходимость нотариального согласия отца для вывоза ребенка на короткий срок из Украины в Москву

• г. Москва

Нужно ли нотариальное согласие отца на вывоз ребенка 10 лет в украину на короткий срок 14 дней, далее обратно в москву (крым-симферополь; мы в разводе, летим самолетом-мать ребенка и сын). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ксюша, если ребенок едет с мамой то согласие отца не требуется.

Для выезда несовершеннолетнего за пределы территории РФ в сопровождении одного из родителей - согласие второго родителя не требуется

Нет, если только он не наложил запрет на выезд.