Законный срок истек, но постановление о недельных визитах до 2017 года вызывает вопросы - детали и основания

• г. Москва

Освободилась в 2009 году по статья 159 часть 3. по УДО. Наказание по сроку истекло в сентябре 2009 года.

Сегодня ко мне пришел юрист и сказал, что в рамках некой операции НАДЗОР я должна являться к нему раз в неделю в кабинет вплоть до 2017 года.

Что это за новое постановление такое? На каком основании? Ведь наказание давно отбыто, да и судимость, насколько я знаю, по тяжким статьям погашается через 6 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В следующий раз если придёт, то проверте у него документы и вызовите полицию!У Юристов нет таких полномочий, административный надзор устанавливается по решению суда и исполняют его правоохранительные органы!

Катерина, поинтересуйтесь, кто этот ЮРИСТ? Где Вы должны отмечаться, в каком кабинете?? И обратитесь в полицию по данному факту.

Может быть не юрист, а сотрудник УИС (она входит в систему Минюста, может быть Вы поэтому подумали, что это "юрист")? Не могу представить, что какой-то просто юрист сошёл с ума и пошёл от нечего делать отмечать судимых граждан.